Отзыв:

Бестселлер, который оправдал ожидания

07.11.2016
Дата: 08.11.2016
Достоинства: Содержит полезный опыт, интересная, жизненная, придает уверенности в себе
Недостатки: Основана на американских реалиях

Мэг Джей, американский психолог, написала книгу, которая во многом изменила мои взгляды на жизнь. Казалось бы, в ней сделаны довольно разумные выводы о жизни людей от 20 до 30 лет, приведены типичные истории из жизни американской молодежи, но как же ее слова цепляют за живое!

Мэг Джей на основе своего опыта общения с молодежью от 20 до 30 лет написала такую книгу, которая понятна людям именно этой возрастной категории (но те, кто старше, тоже найдут много интересного и нового). Я поняла, что слишком завишу от социальных сетей, что пора уже сделать определенный выбор и уверенно идти по своему пути, не оглядываясь на своих друзей и знакомых. Я осознала, что в этом возрасте семью выбирают, что нужно работать над своими отношениями и не тратить время на человека, с которыми я не хочу провести остаток своей жизни бок о бок. Книга "Важные годы" дала мне понять важность жизненного опыта, который невозможно накопить без терпения и целеустремленности.

Отчасти эта книга - сборник историй об обычных людях, которые, как и каждый из нас, хотят найти себя в этом мире, показать, на что они способны, быть полезными и просто заниматься своим любимым делом. Герои этих историй смогли изменить свою жизнь, перешагнуть через себя. Они мне дали уверенность, что я тоже смогу стать лучше.

Из минусов могу лишь отметить, что вся книга основана на американском опыте и не всегда выводы можно применить к российским реалиям, но в большинстве книга универсальна для разных стран нашего глобального мира.

Надеюсь, этот отзыв оказался вам полезным!