Отзыв:

Бессмертие кожи и меха.

26.01.2015
Новомосковск
Дата: 16.03.2015
Достоинства: Идеальное средство
470 руб.

Три года назад столкнулась с проблемой - грязный, почти окаменевший мех, который по идее должен быть мягким как облачко, так как используется в качестве амортизатора под седло. Конечно же, стирать натуральную овчину, которая стоит около пяти тысяч, обычным средством я побоялась. Нести его в химчистку - тоже не вариант - как на меня люди посмотрят, когда я принесу им вонючий, деревянный, непонятный кусок меха? Стала рыть интернет в поиске чего - то подходящего. В контакте, в группе нашего местного магазина конной амуниции нашла то, что надо! Это оказалось средство Velveton одной из моих любимых марок Parisol. Конечно, всё равно было страшновато подвергать мех стирке, но я всё - таки решилась!
Так как меховушек у меня было две, я решила начать с той, что подешевле и которую не так жалко. Где - то пошмыгала руками, где -то щёточкой и... О, чудо! Мех побелел, стал мягким и распушился! Вторую, дорогую меховушку я уже стирала не боясь. Сушила уже на батерее. После высыхания хорошенько расчесала щеткой для волос. Ни у кого даже сомнений не было, что это новый мех.
Теперь я им стираю все изделия из кожи и меха не боясь!!! Дорогая кожаная куртка мамы, которую она носила 5 лет, после стирки стала как новая. Кошка нагадила на мой зимний сапог - и его тоже в стирку с Veiveton, и он стал выглядеть лучше, чем сапог, нетронутый кошкой))) Так что пришлось потом и второй стирать.
Пользуюсь этим средством уже 2 года. Расходуется очень экономно - мне одной бутылочки 250 мл хватает на год, даже чуть подольше. Его всегда можно найти в конных интернет - магазинах.