Отзыв:

Бесшумная профессиональная машинка для стрижки собак

07.06.2018
Дата: 09.06.2018
Достоинства: Бесшумная и почти без вибраций, поэтому не пугует животных.
Недостатки: Пока не проявились

У меня есть собака породы Йоркширский терьер. А этих собак желательно постоянно подстригать, чтобы не образовывались колтуны в шерсти. Особенно это очень актуально после зимы и зимних комбинезонов, который еще больше способствуют появлению колтунов. Чтобы они не образовывались, собаку нужно обязательно расчесывать каждый день, особенно, если у собаки длинная шерсть. Я обычно решала эту проблему походом к грумеру и состриганием шерсти со спины, живота и боков, оставляя только голову и хвост.

Потом я подумала, а почему бы собаку не стричь самой? Это не так накладно, всегда можно поддерживать собаку в отличном состоянии, да и собаке не будет такого стресса, так как стричь ее будет человек, которого она знает. Я начала изучать цены на машинки и, оказалось, они достаточно дорогие, особенно профессиональные. Помню как когда-то на улице ко мне подошел незнакомый мужчина и интересовался за какую стоимость я стригу свою собаку у грумера и как часто приходится это делать. Потом он мне объяснил, что просто пытался определить рациональность покупки женой машинки для стрижки собаки.)))

Машинку для стрижки я купила в интернете фирмы "Baorun" (Китай). Ни разу не пожалела о своей покупке! Машинка легкая, ее приятно держать в руке. Она почти не шумит и не вибрирует, поэтому собака не боится ее. Я бы даже сказала, что моя собака расслабляется и релаксирует, когда я стригу ее этой машинкой.

Данная машинка ко мне пришла в ОЧЕНЬ хорошей комплектации. Есть 4 насадки: 3,6,9 и 12 мм, также щеточка для чистки машинки после использования, масло для смазывания ножей, железная расческа с редкими зубьями, ножницы, когтерезка, пилочка для ногтей.

Еще очень важный момент! Машинка работает от аккумулятора. И не надо тратиться на батарейки. Очень удобно. Заряжается от сети.