Тип подключения
Удобство
Отзыв:

Беспроводные наушники "ожерелье"

26.02.2018
Болгария
Дата: 10.03.2018
Достоинства: Удобные, выглядят современно
Недостатки: Как и у всех bluetooth наушников - помехи
35 евро
Удобство

Люблю слушать музыку и подкасты в пути, либо занимаясь какими-нибудь делами по дому. Самым удобным вариантом считаю наушники вкладыши, однако постоянно возникает вопрос "Куда девать смартфон?". На домашней одежде не всегда есть карманы, в транспорте держать телефон в кармане или в руке не очень удобно. Решила присмотреть какие-нибудь беспроводные наушники, хоть и понимала, что bluetooth - это постоянные помехи, менее качественный звук чем у проводных наушников. Разыскивая что-то подходящее на просторах интернет-магазинов, сразу бросились в глаза наушники Mosquito Motion In-Ear от неизвестного мне бренда Cellular Line.

Оказалось, что данный производитель специализируется на разного рода аксессуарах для смартфонов. Отзывов о наушниках на тот момент не было, нашла лишь пару видео с распаковкой. Однако очень понравился дизайн, да и характеристики такие же как у большинства bluetooth наушников из такой же ценовой категории:

- время работы при прослушивании музыки - около 5 часов;
- в режиме ожидания - до 5 дней;
- радиус обхвата - 1 м.
- работают как с iOS так и с Android.

Привлек тот факт, что нет никаких лишних проводов, наушники напоминают "ожерелье", которые к тому же плотно крепятся магнитами. Носить их удобно, можно не бояться, что выпадут и потеряются, чего не скажешь о более миниатюрных и дорогих моделях типа air pods.

В комплект входил короткий usb-кабель и две пары сменных резинок амбушур. Заряжаются менее часа от компьютера, но почему-то заряжаться от аккумулятора напрочь отказываются. Аккумулятор у меня всего один, поэтому утверждать с уверенностью, что дело в наушниках, не могу.

Как я и предполагала, качество связи не самое хорошее, даже если держать смартфон в кармане помех не избежать. Заряда батареи хватает почти на весь день. При отдалении от смартфона, звучит предупредительный сигнал, после чего наушники выключаются, что экономит заряд батареи.

В итоге могу сказать, что если любите выполнять работу по дому под музыку или разного рода разговорные шоу и вам не особенно важно качество звука, наушники подойдут идеально. Ну а если хочется отдохнуть под любимую музыку, лучше все же присмотреться к проводным наушникам.