Отзыв:

Беспроводная версия Oklic 225m.

18.12.2016
абакан
Дата: 04.04.2018
Достоинства: цена; дизайн; простота; спящий режим
Недостатки: высокое энергопотребление; нет 1200 дпи, а меньше и от этого не такая шустрая

Пару месяцев тому назад я писал о проводной мышке Oklic 225m. Так вот эта модель можно сказать является беспроводным вариантом проводной версий. Внешне и размерами они можно сказать копия друг друга, но этот вариант создан для тех кому мешают провода. Обошлась она мне в 330 рублей при покупке 8 марта 2018 года,т.е прошёл почти месяц с момента покупки, а значит обкатка прошла и можно о ней поделиться своим мнением.

Вообще-то я это хотел сделать чуточку позже, но неожиданно сегодня сели комплектные батарейки и их пришлось сменить думаю на более лучшие и долговечные. Судя по всему у этой модели высокое энергопотребление и поэтому советую брать алкалиновые батарейки марок типа "Трофи" или лучше икея. При их использовании будет оптимальное время работы.

Хотя конечно странно то, что при функций автоматического отключения питания при её бездействий батарейки сели так быстро. При этом она весьма эргономична и приятна в работе, но при этом какая-то хлюпковатая и пластик не такой приятный. Но главное то, что она работает исправно пусть и не так шустро, как её проводной вариант. От этого с трудом верится в то, что в ней 1200 dpi, а скорее 800. Но и такого разрешения вполне хватает для офисной работы и юзания по сети. Питается она двумя мизинчиковыми батарейками.

Но если вам так важен более быстрый отклик на ваши команды, то чуток добавив денег лучше купить SVEN RX-325, которая более приятна на ощупь и сгодится больше для мужского хвата благодаря своей более высотости и массивности. Да и её энергопотребление ниже гораздо, чем у этой модели. Но в целом это неплохой бюджетный вариант для обычной работы с нею. Ну и несмотря на хлюпкость - два падения выдержала.