Отзыв:

Бесполезный

17.04.2015
Дата: 06.08.2018
Достоинства: удобен в применении и ношении
Недостатки: никакого эффекта я не увидела, а лишь наоборот

Всем привет!!!

Ошейник от блох и клещей для кошек и собак до этого мне использовать своему питомцу не приходилось, это первое применение. И поэтому с чем то сравнивать я не могу, но ошейник показался мне бесполезным.

У меня есть домашний кот, которого на улицу я не выпускала, естественно он был чистеньким и ухоженным. С питомцем пришлось расстаться на некоторое время, когда мы ездили отдыхать, и так получилось, что увезли мы его в деревню к бабуле. Я конечно представляла что это будет))) но выбирать не приходилось. Нацепила коту ошейник и отправила на отдых)))

Ошейник имеет упаковку, на которой написано его назначение, для чего предназначен и для кого

На боковой стороне можно прочитать производителя - ЗАО "НПФ Экопром" Россия, пос Томилино

Внутри упаковки имелась инструкция, в кторой уже подробно расписано назначение ошейника

Ошейник черного цвета, имеет вначале сильный аромат чистотела и других ароматов, которые даже раздражают. Ошейник универсальный, то есть нужно отмерить нужное количество шеи питомца, а затем обрезать лишнее. Крепится хорошо, шерсть под ошейник не затягивается и не комкается. Мой кот особо и не заметил, что мы на него одели))), а значит дискомфорта не почувствовал - это хорошо!

Из плюсов выделю удобство ошейника как в выборе размера, так и в носке. Но вот минусы есть и не маленькие.

В деревне кот естественно выскакивал на улицу, так как бабуля даже не замечала когда этот проказник нырнет в дверь, а пока она его найдет он уж налазится с дворовыми котами... Пришло время его забирать и я заметила что кот стал чесаться, поняла, что подцепил блох от дворовых котов. Пришлось обрабатывать каплями, тьфу тьфу удалось с первого раза, и кот снова чистенький, домашний и без паразитов.

А вот ошейник, производитель которого указывал, что он поможет избавить питомца от блох, не только не избавил, но и допустил что они у него появились!!!

Ошейник оказался бесполезным, советовать не буду и сама такой больше не куплю!

Спасибо за внимание к моему отзыву