Отзыв:

Бесполезная вещь

25.03.2017
Россия
Дата: 06.07.2019
Достоинства: Нет.
Недостатки: Без этого тренажера ребенок правильно ручку не держит

Своего ребенка в возрасте 5 лет отдала на развивающие занятия. Педагог занималась с детьми по специальным тетрадям для дошкольников. Дети выполняли письменно задания в этих тетрадях. Тогда педагог сказала всем родителям приобрести тренажеры "Уникум Ручка-самоучка", потому что в группе ни один ребенок не держал ручку правильно.

Ручки мы приобрели. Стоимость ручки где то около 200 рублей. Представляет собой обычную шариковую ручку с одетым на нее резиновым тренажером в виде рыбки. Этот тренажер весь в дырках. Мне например вообще непонятно, какие пальцы куда нужно ставить, когда держишь эту ручку. Я попробовала ей писать, мне такой тренажер очень мешал, хотелось его с ручки снять.

Весь год дети выполняли задания в тетрадях этими ручками. Педагог говорила, что и дома дети должны писать ими. Писали и дома. Когда ребенок пошел в школу, оказалось, что правильно держать ручку он может только с тренажером. Если его нет, то ручка зажимается не тремя пальцами, а четырьмя. На вопрос, почему ты так держишь ручку, ребенок отвечает: Мне так удобно. В школе держать ручку правильно детей не учат. Дома при выполнении домашнего задания, если не забываю, говорю, чтоб одел тренажер. Тогда ручка сразу берется правильно, как надо тремя пальцами.

Считаю тренажер "Уникум Ручка-самоучка" бесполезным и даже вредным. Моего ребенка он научил только тому, что без него не обойтись. Жалею, что позволила долго пользоваться этим тренажером. Лучше учить ребенка дома самим правильно держать ручку без всяких дополнительных тренажеров. Они только мешают.

Tangram
написал 7 июля 2019 в 00:45

Учить с нуля проще, чем менять уже сложившийся навык. Может, педагог в развивашке процент от магазина имел?

Мария Профи
написала 7 июля 2019 в 16:05

Все возможно

emoemoemo
написал 7 июля 2019 в 07:47

По большему счету, какая разница как он держит ручку? Я видела такие тренажеры по 15 рублей, только без ручки. Компания, чей товар вы купили очень хитрая похоже.