Отзыв:

Бесполезная вещь

19.06.2013
Харьков
Дата: 22.12.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Не очищает, не пенится, вызывает раздражение

Продукт мне не понравился. Я люблю многие товары от Чистой линии, но тут вынуждена признать - бесполезное средство.

Первое - использование продукта как геля для умывания. Странно, как можно использовать средство, которое не является гелем, как гель? Оно не пенится, не способно удалить косметику. В результате контакте с водой получается жидкий скраб, который без толку размазываешь по лицу.

Второе - использовать как скраб. Вы пользовались скрабом с ореховой косточкой от Чистой линии? Так вот, эта вещь ему даже в подметки не годится. Скрабирующих частичек много, они мелкие, но какие-то острые. При этом верхний слой эпидермиса не удаляется, шелушения остаются, а ощущение такое, будто солью лицо терла, оно все красное и раздраженное.

Третье - как маску. Снова же нет. Использовать вполне комфортно, но результата нет. Поры не сужает, черные точки не убирает. Зато кожа после такой ощущается пересушенной.

Это не первый продукт подобного типа, который я попробовала. Но это самый худший из таковых. Правда, и самый дешевый.