Отзыв:

Бесподобные вина

03.08.2013
Germany
Дата: 17.08.2013
Достоинства: Прекрасные вины
Недостатки: не замечено

Это интересное и не особо посещаемое место в центре Израиля незаслуженно неизвестно и мало популярно. И совершенно зря.

Монастырь основан монахами-цистерцианцами, которые пришли на Святую Землю в девятнадцатом веке и с тех пор этот монастырь действует, не прекращая свою работу.

Это мужской монастырь монахов-таппинцев, дающих при вступлении в братию обет молчания. Покидая этот мир, они отрекаются от всего, даже от такого способа коммуникации, как человеческая речь.
Территория монастыря тихая и уютная, монастырь расположен в лесистой местности между Тель-Авивом и Иерусалимом. Монахи традиционно занимаются земледелием и виноделием. Вина делают из винограда, собранного на своих виноградниках здесь же.

И вот вина – это самое прекрасное, что есть в этом месте для просто путешественника или любопытствующего. При монастыре есть лавка, торгующая продукцией монастырской винодельни. Поверьте мне, что даже просто надегустировавшись всех прекрасных и вкусных вин, которые там можно купить, жизнь уже кажется веселой и не такой уж и страшной. Для передегустировавших здесь же неподалеку есть уютные скамеечки и столики, можно посидеть и проветриться.

Вина стоят очень дешево, при этом это самые вкусные израильские вина, которые я когда-либо пробовала. Обычно мы уходим из этой лавочки с милым картонным ящичком на шесть бутылок, и всякий раз жалеем, что маловато взяли.