Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Бесплатно и просто - не значит лучше

27.08.2014
Дата: 07.10.2015
Достоинства: Прост в освоение - один щелчок и готово
Недостатки: Не защищает
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Когда-то я пользовался данным антивирусом, сравниваю его по своим характеристикам с антивирусом Avast. Честно говоря, ни тот, ни другой антивирус мне не нравится. Как и многие другие, я пользовался этим антивирусом и думал, что он вполне справляется со своими обязанностями, пока мне не пришло в голову протестировать его и другие антивирусы. Тем более, что как раз вскоре мой компьютер стал круто тормозить. И что же оказалось. Данный антивирус пропустил столько вирусов, что представить сложно. Когда я установил себе очередной антивирус, который решил протестировать, я был в шок, он отловил несколько сотен всяких троянов и другой гадости. Этот антивирус, который отловил все эти гадости, AVG Free Antivirus. То есть, все это время, остальные антивирусы, которые были у меня установлены, в том числе и Avast, простили сотни вредоносных файлов.

Сами решайте, какой антивирус для Вас лучше, но я не советовал бы Вам пользоваться простеньким в освоении Avast. Многие любят этот антивирус за его простоту, но, как видите, просто- не значит лучше

saskimey
написал 9 октября 2015 в 14:13

у меня такой, вроде нормальный

Helga
написала 11 октября 2015 в 22:00

Вот и я с ним не подружилась и все и-за пропуска кучи вирусов, Доктор веб как-то больше нравится- с поставленной задачей лучше справляется.

muscat52
написал 13 октября 2015 в 08:52

Да, отстойный антивирус.Не понимаю людей с гордостью говорящих, что у них Аваст установлен.Тешат себя иллюзией, не подозревая, что решето меньше дырок имеет чем данный антивирус.Для работы в интернете абсолютно бесполезная вещь.