Отзыв:

Бесплатная медицина тоже бывает хорошей

27.07.2016
г. Тольятти Самарская область
1940
Дата: 04.10.2016
Достоинства: Весь спектр лечения и протезирования зубов, возможность выбрать врача
Недостатки: Очереди в регистратуру, для тех пациентов, кто не пользуется Здравпорталом

Сегодня расскажу о старейшей стоматологической поликлинике города Тольятти - это муниципальное учреждение было основано в 1977 году, то есть в следующем году поликлинике уже исполнится 40 лет. Слово муниципальное говорит о том, что поликлиника не частная, бюджетная, а значит в ней можно бесплатно вылечить зубы. И это действительно так.

В этом большом четырехэтажном здании осуществляется весь спектр лечения и протезирования зубов: от маленькой пломбы на кариес до удаления зубов и установки имплантов, есть свой рентген кабинет. Услуги предоставляются как платно так и бесплатно. Причем бесплатно лечат ничуть ни хуже. Я на протяжении 10 лет периодически посещаю эту поликлинику.

Например, в 2006 году мне пришлось экстренно удалять зуб, в 13 лет на него мне поставили пломбу, а через несколько лет под пломбой образовалась киста. Удаление было довольно сложным из-за крепкой пломбы, но врач сделала всё максимально аккуратно и качественно. После ходила в поликлинику раза 2 залечивала мелкие кариесы. В этом году решила снова заняться зубами, так как значительно подпортила их сладким. Весной поставила две бесплатные пломбы на кариесы, пломбы аккуратные, ровные. А в июле лечила двойной пульпит. Пломбы выбрала уже световые, оплатила только материал по 1500 руб на одну пломбу. Но прием врача, лекарство, снимки в рентген кабинете, работа (а повозиться со мной пришлось долго) были бесплатные.

Сразу скажу, что отношение к пациентам бесплатно лечащим зубы хорошее, оборудование в кабинетах ничуть не хуже, чем в платных. Иногда приходится посидеть в очереди, но это лишь потому что врач старается вылечить пациенту зуб качественно, а на это нужно часто время, особенно если сложный и запущенный случай.

Даже всем известный минус - очереди за талонами в регистратуру уже теряет свою актуальность с появлением возможности забронировать талон на Здравпортале в электронной регистратуре. А так как интернет сейчас есть в 80-85% семей, сделать это легко. Талон к нужному врачу на удобное время легко можно зарезервировать за 2-3 недели. Ну а если острая боль на этой случай есть всегда запасные талоны в регистратуре.

В общем, ставлю этой поликлинике, руководству, всему персоналу твердую пятерку и желаю удачи и процветания)