Отзыв:

Бесконечные колики в животике,редкий стул и сплошное разочарование...

15.03.2016
Дата: 17.03.2016
Достоинства: Сплошные минусы
Недостатки: В составе молочная сыворотка, пальмовое масло, колики в животике, проблемы со стулом

С грудным молочком у меня как то сразу не заладилось с роддома... Пришлось прибегнуть к смешанному питанию.

По совету своих многодетных и опытных подруг, я приобрела в магазине смесь "Нестожен 1 с пребиотиками". Поначалу малыш кушал ее с удовольствием, когда мне нужно было отлучиться и я оставляла сыночка с бабушками, он пил эту смесь без капризов. Потом когда у меня молочко совсем пропало, мы подсадили сыночка полностью на ИВ.

Потом спустя недельки две после перевода сыночка на ИВ у него начались проблемы с животиком. Я конечно слышала, что мальчики чаще мучаются с беспокойными животиками, чем девочки, но что мои дни и ночи превратятся в сущий ужас я и не ожидала совсем... Мой сыночек после приема этой смеси закатывался слезами до посинения, бедняжка тужился изо всех сил и не мог сам испражниться.

Я неоднократно вызывала скорую помощь. Врачи лишь приезжали, разводили руками и говорили что это норма такая у мальчиков, типа к 3 месяцам пройдет, назначали всякие капли-микстурки, а ведь нам в то время было только 1,5 месяца. Потом мы поехали на прием к нашему педиатру, она осмотрела моего малыша и сказала, что нам срочно нужно уходить от этой смеси. У сыночка была ужасно сухая кожа по всему тельцу, на голове тоже была корка и даже за ушками коросты и все это у нас такая аллергическая реакция началась на эту смесь.

Про состав я вообще молчу... Одно пальмовое масло стоит нашим крохам вымыванию кальция из крошечного организма и ожирения, а в дальнейшем проблем с сердечной деятельностью.
Я давно слышала про смесь на козьем молоке "Ненни" и решила ее приобрести. Цена конечно "кусачая", но зато теперь мы совсем забыли про бессонные ночи. Сынок перестал мучатся от болей в животике, смесь Ненни кушает с удовольствием. Она не содержит пальмовое масло, а вместо молочной сыворотки натуральное сухое козье молочко, которое способствует формированию иммунитета, обладает сливочным вкусом и ее можно хранить готовую в холодильнике в течение 4 часов (конечно при условии, что малыш не пил из той бутылочки, в которой приготовили смесь).

написала 12 апреля 2016 в 20:11

Про пальмовое масло я с вами не соглашусь. Во-первых в нестожен добавляют не пальмое масло , а пальмитиновую кислоту или олеин, а во-вторых олеин не вреден,а наоборот полезен для деток. И нэнни кстати не самый лучший вариант, так как по результатам тестирования были выявлены отклонения по составу, втом числе и железа. А недостаток железа как известно ведет к анемии.

написал 14 мая 2016 в 18:50

Глупости! Нестожен это смесь проверенная временем, на ней выросло уже целое поколение деток. И все здоровы, а если верить вашим словам, то все уже должны быть больные и без кальция в организме. Ну самой не смешно от своих слов?

написала 26 августа 2016 в 20:29

Отредактировано 26.08.2016 в 20:29