Отзыв:

Берёте чужие, отдаёте свои

15.03.2017
Приволжский федеральный округ
Дата: 06.09.2017
Достоинства: Отсутствие процентов при погашении вовремя
Недостатки: Долг все же приходится возвращать :)

Я не очень люблю брать деньги взаймы, но бывают такие ситуации, когда встречается нужная вещь, да еще и с огромной скидкой, но при этом нет денег.

Именно для таких ситуаций, когда копить заранее совершенно нецелесообразно, я и завел карту Халва от Совкомбанка. Сразу скажу, тратить больше, чем обычно, денег я не стал, а вот несколько раз она меня здорово выручала.

С одной стороны – деньги не свои собственные и тратить их не решаешься направо и налево, с другой стороны, когда тебе попадается вещь, о которой ты мечтал, да еще с 50% скидкой, а до зарплаты еще неделя, то нужно действовать быстро и решительно.

Есть у этой карты сильные преимущества – отсутствие процентов при безналичных расчетах и своевременном погашении долга. Период погашения более чем достаточный. Магазинов – партнеров у Совкомбанка полно, есть, где разгуляться. Причем если раньше приходилось брать кредит на покупку какого-то дорогостоящего товара или ювелирки, и соответственно платить проценты, то сейчас можно этого не делать, у Халвы есть партнеры во многих торговых сетях и переплачивать по процентам не придется. В основном это интернет-магазины с товарами вообще на любой вкус.

Но важно помнить о сроках и не затягивать с возвратом. Там довольно лояльные условия, но просрочка чревата лишними затратами.
Что касается оформления карты, то это сделать очень просто и быстро. Достаточно заполнить небольшую форму.

В общем карту я рекомендую. Только важно помнить, что берете чужие деньги, а отдаете - свои!