Отзыв:

Бережное лечение

13.06.2015
;)
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Приятного вкуса, удобны в применении
Недостатки: Недуг проходит не так быстро, как хотелось бы

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

В данном отзыве я хотела бы поделиться своим впечатлением о комбинированном препарате под торговым названием "Гексализ".
Продаются они в аптеках без рецепта врача, покупала их давно поэтому стоимость затрудняюсь указать.

Это французский препарат лаборатории Бушара-Рекордати (мне это название ни о чем не говорит) продается в бардовой упаковке, количество таблеток -30 штук (3 блистера).

Таблетки "Гексализ" небольшого размера, но так как они предназначены для рассасывания, то это не так принципиально.

По цвету они светло-персиковые, приятного мягкого вкуса. В основном таблетки от болей в горле мне попадались "термоядерные" мятные и эвкалиптовые, но всегда горло прям горело от них.
Состав таблеток:

основные компоненты биклотимол, лизоцим, эноксолон.
Эти таблетки обладают противовосполительным, противомикробным и обезболивающим действиями.
Согласно рекомендациям, указанным в инструкции (инструкция не большая, все написано понятно обычному человеку), в день можно рассасывать до 8 таблеток. И конечно лучше время так определить, чтобы после применения таблетки не кушать и не пить максимальное время.
Облегчение в области горла я чувствую с ними уже на третий-четвертый день. Горло меньше першит, снимается боль. Но все же 5 дней я их применяю, чтобы пройти курс лечения до конца.

Срок годности препарата 2 года (конечный срок указан на шве блистера и на коробке).

Мне таблетки "Гексализ" помогают при болях в горле, а вот ребенку я их дать не могу, потому что их нельзя применять деткам до 6 лет.

Будем здоровы!