Отзыв:

Беременным запрещено читать

17.06.2013
Дата: 20.02.2014
Достоинства: Необычный конец, заставляет задуматься о своих действиях и целях
Недостатки: Печальный конец, тяжелая для психики книга

Книгу мне подарила моя любимая бабушка. На тот момент я только забеременела.
Книга необычайно интересная и трогательная, но... её нельзя читать беременным женщинам. Я плакала постоянно, читая её.
Сюжет начинается с того, что женщина рассказывает как она забеременела, как она любит мужа и как счастлива носить его ребенка. Далее узнается, что её ребенок будучи в утробе болен остеопарозом (ломкость костей). Когда малышка рождается, у нее во время родов случается несколько переломов костей. Мама вся в ужасе. С этого момента в семье начинают происходить различные неприятности. Жить с ребенком инвалидом очень сложно, и вся книга посвящена этой теме. Не буду раскрывать всего сюжета, его Вы сможете узнать сами, прочитав книгу, но намекну на то, что описанием всех сложностей книга не ограничивается. Есть интересная сюжетная линия, завязка, кульминация и развязка - всё как положено.
Одно хочу сказать, если Вы планируете ребенка или носите его уже под сердцем - воздержитесь от прочтения данного романа.
Самый главный жизненный вопрос, который появляется после прочтения книги - а не тратим ли мы слишком много сил для достижения того, что по сути нам не сильно то и нужно?