Отзыв:

Берем для ингаляций

23.10.2013
Волгоград
Дата: 02.02.2016
Достоинства: можно использовать для ингаляций и пить в лечебных целях
Недостатки: кому-то можно, кому-то нельзя

Всем здравствуйте!

Эта минеральная вода "Ессентуки №17" у нас почти всегда присутствует в холодильнике. Покупаю я ее для того, чтобы делать детям ингаляции с разными лекарствами во время их болезней. Нам ее рекомендует наш участковый педиатр. Однако, я последнее время заменяю ее физраствором. Минералка некоторое время лежит в холодильнике, но потом на нее натыкается муж и как-то быстренько так допивает.

Покупаем мы ее исключительно в аптеке, но и по поводу нее у мужа большие сомнения в ее оригинальности и соответствии названию. В качестве доказательства он говорит о том, что если вода называется Ессентуки №17, то она должна быть добыта из скважины №17, а она вообще из какой-то другой скважины добыта. В общем по его словам это фальсификат.

Не знаю, так ли оно или нет, но думаю, что в советское время наши граждане могли с одного глотка определить качество и натуральность воды. Сейчас полно подделок, да и мы собственно говоря разучились пить настоящую минеральную воду.

Что же касается ингаляций, то у меня больше доверия к физраствору. Он продается в герметичной и стерильной упаковке-флаконе и лить его в небулайзер мне не так страшно. Поэтому чаще всего минералка просто у нас выпивается. Кстати сказать, иногда она очень в тему идет благодаря своему насыщенному солями и минералами вкусу. Хочется ее выпить и дождаться благородной отрыжки, так сказать. Папа мой вообще очень любит минералку, видимо, это еще та советская привычка к настоящей газированной минеральной воде. Я вот помню свои детские ощущения от нее - я плевалась!