Отзыв:

Бенгальская кошка домашняя - самая лучшая из кошачьих.

25.03.2017
Дата: 27.03.2017
Достоинства: Ум, общительность, активность
Недостатки: Излишнее озорство.

Расскажу вам про своего бенгальского “тигра”.

Он у меня мальчик, зовут Барри. Ему уже почти 3 года без малого. При своем мускулистом туловище весит он 6.5 кг. Это уже вполне взрослая особь со своим своенравным характером, а повадки его напоминают собачьи. Он ходит по пятам как хвостик, просит чтобы я с ним играла, приносит свои игрушки. Барри с легкостью выполняет разные трюки, что нередко вызывает мое негодование. Шкаф купе открывает одним движением лапы, не говоря о различных небольших дверцах. Любит самостоятельно открывать воду в кране, так что за ним как за малым дитем нужен глаз да глаз! В 6 месяцев Барри уже сидел на шифоньере высотой в два метра, а прыгать с одной высоты на другую – это пожалуй его любимое занятие. Запрыгнуть вверх на 1.5 метра для него не проблема. Игрив до безобразия, все что шевелится – это его объект внимания. Мухи, жучки, бабочки, двигающаяся рука, все что в его поле зрения, обязательно не пройдет не замеченным им.

Мелкие предметы (монетки, пуговицы, ручки и т.д.) надо обязательно убирать с поля его зрения подальше во избежание проглатывания. Вообще – это второй маленький ребенок в семье! Неуемный мини-леопард всегда готов к движению и игре в любое время суток. Мой бенгал очень любит свободу, и не приемлет ее ограничения ни под каким предлогом. Характер довольно покладист (если не учитывать некоторых мелких шалостей), очень умен и общителен. Любит разговаривать (в прямом смысле этого слова). И уж если он начинает "говорить", то тут простым и нежным мяуканьем не обойтись. Спектр “слов” достаточно велик, и со временем начинаешь понимать, когда он голоден, когда хочет гулять, а когда просто скучает. Вот такой у меня котейка!