Отзыв:

Белый классический йогурт Простоквашино - не слишком натуральный состав и вкус

13.02.2015
Челябинск
Дата: 18.06.2015
Достоинства: Низкая калорийность, приятный вкус
Недостатки: Консерванты, стабилизаторы в составе

Йогурты я люблю только классические, без сахара, самые вкусные йогурты ела в Греции, они продавались в довольно больших ведерках, и после возвращения в Россию все время ищу здесь что-нибудь похожее. Недавно я обратила внимание в магазине на достаточно большой стакан натурального йогурта "Простоквашино" по бюджетной цене, и купила, чтобы попробовать.
Йогурт продается в стаканах массой 480 грамм. Сверху заклеен фольгой и закрыт прозрачной крышкой, обычно так продается сметана.

Упаковка немного мягкая, консистенция йогурта Простоквашино на вид тоже похожа на сметану, но вкус немного подкачал. Ожидание чисто молочного вкуса не оправдалось, во вкусе ощущается некоторая водянистость и желеобразующий компонент, возможно, это камедь дает такой эффект. На мой взгляд, искусственный продукт, что и подтверждает состав:

Срок хранения - месяц, как у большинства молочных продуктов Простоквашино, в составе присутствуют консерванты. Большим плюсом является низкая калорийность - 66 ккал на 100 грамм, что позволяет делать из йогурта Простоквашино десерты с фруктами и какао на сахарозаменителях, незаменимая вещь для худеющих и больных диабетом. Я после употребления таких десертов обычно худею.
Поэтому можно рекомендовать йогурт "Простоквашино", если имеющиеся плюсы на ваш взгляд перевешивают существенные минусы данного продукта.