Отзыв:

Белорусская посуда неожиданно порадовала качеством.

17.05.2016
Самара
Дата: 05.12.2016
Достоинства: Долговечна. Недорогая. Качественная.
Недостатки: Не обнаружено.

Доброго время суток!
К выбору посуды я отношусь ответственно, так как слишком много некачественной, которая либо же изготовлена из "плохих" материалов, либо же трескается и образовываются сколы довольно через короткий срок эксплуатации.

Несколько раз покупала российского производства тарелки (известная марка), однако качество ужаснейшее: сколы мелкие постоянно образовываются. Разачаровали. Теперь их полки обхожу стороной.

Решила испробовать посуду производства республики Беларусь, тем более цена невысока-70 рублей за одну тарелку.

Приобрела я суповые тарелки " Пион". Суповыми их конечно назвать сложно, так как они не очень то и глубокие. Такие тарелки идеально подойдут для худеющих, что бы разовая доза еды была бы минимальной.

Производитель- Добрушский фарфоровый завод, Беларусь.

Материал- фарфор. Сама тарелка белая с ярким рисунком - цветы пионы. Рисунок идеально сохраняется после многочисленных моек (губкой постоянно натираю).

Пользуюсь я данными тарелками уже три месяца и очень рада, что выбрала их. За период эксплуатации не единого скола не образовалось. Недавно даже несколько тарелок упало с метровой высоты, так стеклянная посуда разбилась, а белорусская осталась целехонька.

Честно, не ожидала такого качества. Значит полностью сохраняются все процессы закалки посуды. Молодцы!

Рекомендую!