Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Бег курочки по жёрдочке - игра на реакцию Tap Tap Dash

12.11.2015
Дата: 12.11.2015
Достоинства: Ничего лишнего. Просто, как всё гениальное.
Недостатки: Нету их.
Графика
Геймплей
Звук

Недавно попробовал на айпаде отличную игру на реакцию, Tap Tap Dash. Как и в "Rayman Fiesta Run", о котором я недавно рассказывал, это "игра одной кнопки". Суть её в том, что птичка бежит по узкой жёрдочке и время от времени ей нужно поворачивать или прыгать. И вот тут то нужно вовремя прикоснуться к экрану. Если успеем, то птичка соответственно прыгнет или повернёт. А если не успеем, то наш персонаж оступится, упадёт и нужно будет начинать уровень заново.

Выполнена игра довольно минималистично. Музыки никакой. Иногда только слышно, как зверёк прыгает. Фон выглядит почти сплошной заливкой. Временами с какими-то простенькими геометрическими фигурами. Всё может и не звучит захватывающе. Но на самом деле меня, что называется, "затянуло". Я с удовольствием поиграл в этот таймкиллер и благодарен его создателям.

Сама игрушка бесплатная. Однако время от времени мы видим рекламу.

Не считая рекламной полоски снизу, к которой я успел привыкнуть и даже перестал её замечать.

Впрочем, рекламу конечно можно отключить, совершив внутриигровую покупку. Также есть возможность покупать замедление для персонажа. Но я предпочитал обходиться без него. За то недолгое время, что играл, дошёл до 15-го уровня. С каждым новым уровнем, кстати, меняется цвет фона. А также кроме птички появляется возможность поиграть кошечкой и кроликом. Разумеется, чем дальше тем быстрее они начинают бежать, маршрут становится всё круче и всё сложнее вовремя реагировать.