Отзыв:

Беда у них с чувством юмора и как же они нас не любят.

07.06.2015
Дата: 06.03.2018
Достоинства: Можно оценить степень человеконенавистничества
Недостатки: Мрак, тупые попытки шутить, актёры

С трудом заставила себя посмотреть фильм "Смерть Сталина". Выключить захотелось уже минут через 5 после начала.

Тёмный фон, омерзительные(пыталась подобрать другое слово, но не смогла) лица актёров. Исключение составил только актёр, исполнивший роль Василия Сталина - он симпатичный(и как-то похож на человека).
Мрачные мизансцены. Не смешно ни минуты. Дичайшие "шутки".

Это точно не комедия. Никакая. Ни чёрная, ни белая.

Ну, глумиться над смертью диктатора...Но там и над расстрелами других людей в застенках тюрем тоже глумятся.

Ощущение бездарной экранизации выплеска чьей то лютой ненависти. И я бы сказала, что ненависть эта к социалистической, коммунистической идее. Воплощённой в СССР не слишком идеально. (Кто спорит?) Но от этого не ставшей менее привлекательной для миллионов людей труда.

То, что у нас чуть было не показали эту черную на больших экранах в кинотеатрах это вообще чудеса. Кто мог до этого додуматься?

Бездарная чернуха. Идея понятна, но воплощение очень дешёвое. Фильм "Смерть Сталина" к просмотру не рекомендую. Не представляю, какому человеку с нормальной психикой смог бы понравиться этот фильм.