Отзыв:

Беар выглядит весьма потрепанной, яркий постер - не более чем красивая обертка

22.10.2013
Дата: 14.05.2022
Достоинства: Постер
Недостатки: Сюжет, скучно

Австралийская драма Стивена Лэнса «Моя Госпожа» оставила меня равнодушным. Картину стал смотреть из-за Эммануэль Беар, снявшейся в главной роли.

Тяжело переживающий смерть отца, шестнадцатилетний Чарли знакомится с экстравагантной дамой бальзаковского возраста въехавшей в недавно пустовавший дом. Между романтичным подростком и женщиной завязываются дружеские отношения, и парень все больше времени начинает проводить в доме красавицы Мэгги. Однако, все это становится опасным.

Былая французская красавица – Эммануэль Беар, выглядит в фильме довольно потрепанной особой. Особенно портит актрису безобразная пластика губ, сильно исказившая некогда прекрасное лицо. Но…профессионализм прежней партнерши Даниеля Отойя (по многим великолепным фильмам) никуда не делся, и Беар играет все также великолепно.

Харрисон Гилбертсон (Чарли) хоть и неплохо справился со своей ролью, выглядел довольно невзрачным (но это субъективно).

Почти двухчасовая история, с легким налетом эротики, показалась откровенно скучной, хотя и досмотрел ее до конца. Сюжет не увлек, многие сцены явно затянуты, никакой особой интриги в картине нет.

Яркий постер к фильму – не более чем красивая обертка. На мой взгляд, кино весьма посредственное.