Отзыв:

Базовая неудачница

26.07.2013
Дата: 29.09.2013
Достоинства: Не нахожу
Недостатки: Неприятная на лице

Пробовала я уже несколько баз под макияж или праймеров, как их называют, и пока ни одна из них мне не понравилась. Зареклась я на четвертой по счету покупать новые и пробовать, но иногда есть возможность использовать пробники и избежать ненужной покупки.

Вместе с заказами корейской косметики ко мне попали несколько пробных пакетиков с Базой под макияж Holika Holika Aqua Petit Jelly Starter. До применения на своей коже, посмотрела в сети обзоры, вроде бы очень даже вид у кожи становится после базы. Особенно мне ее эффект понравился на девушках-азиатках. Уж не знаю, что конкретно не так, но мне лично и эта база тоже не подошла.

База имеет легкую отдушку, по консистенции, скорее, желейная. Она не бесцветная, а имеет розовато-бежевый оттенок и просто переполнена золотистым шиммером. Это мне сразу не пришлось по вкусу. Нос и другие места явно не нуждаются еще в дополнительном подсвечивании, а оно есть. По идее база должна увлажнять кожу, способствовать тому, чтобы тональный крем или вв-крем ровнее на нее ложился. Но ничего этого я не заметила. Тональное средство на этой базе у меня возникало желание смыть и перекраситься. Фу, не понравилась.