Отзыв:

Батончик КитKат от Нестле белого и молочного шоколада с хрустящей вафлей

11.03.2014
Россия
Дата: 21.10.2017
Достоинства: вкусный, красочное и яркое оформление от производителя
Недостатки: в составе

Мне всегда раньше нравилась продукция Nestle. Сегодня купила на пробу шоколадный батончик KitKat white (массой нетто 40гр). На цену особо не обратила внимание, к сожалению, чека не сохранила, но по стоимости этот шоколадный продукт не превышал 35 рублей, продавался поштучно.

Я уже писала положительный отзыв о сходном мини-батончике из молочного шоколада (Молочный шоколад с хрустящей вафлей Kitkat Mini) от Nestle, красочное оформление так и притягивает меня к покупкам, тем более вкус молочного шоколада привораживает, а тут еще с белым сочетание! Не задумываясь, купила большую вафельную конфетку!

Выглядит батончик солидно, ярко, по весу 40 граммов вполне хватит для приятного вечернего чаепития. На фантике производителя указаны все юридические данные, адрес, телефон горячей линии, вебсайт, почтовый сервис, то есть вся необходимая информация покупателю и контакты, что заслуживает доверие.

Скрытых минусов в составе данного продукта нет, все честно указано. Я не увлекалась раньше изучением состава и тестированием на содержание консервантов, ароматизаторов и пальмового масла, так как покупаю шоколадную продукцию не каждый день, но решила посмотреть сама, что же все-таки натурального в этом вкусном батончике?

Больше ценю по вкусу и качеству изделие. Единственный момент при покупке для меня может и важен в составе шоколада обязательно должно быть какао-масло, иначе без этого компонента будет не шоколадное изделие, а сладкая плитка или конфетка из какао-порошка, молока и пальмового масла.

К моему счастью, какао-масло присутствует в составе шоколадного батончика и вкус мне понравился. Толщина белого шоколада на разрезе приличная, хрустящая вафелька в середине занимает место начинки. Снизу покрыто изделие молочным шоколадом.

То есть при всей честности указания производителем состава, шоколад натуральный на 50%, так так ненатуральных компонентов многовато и в том числе пальмовое масло.

Для сравнения состава и различия в составе добавок можно посмотреть шоколадную продукцию от Dove (Лучший молочный шоколад с дробленым фундуком), где заслуживает доверия сам состав шоколадки.

После покупки и изучения составляющих компонентов данного шоколадного продукта от Нестле я сделала вывод, что себестоимость батончика невелика для производителя, а цена поднята за счет бренда, завоевавшего на рынке уже свою популярность! Если сделать пересчет на 1 кг, то выйдет цена за один килограмм 875 рублей.

Рекомендовать вкусный батончик можно любителям молочного и белого шоколада, но часто поедать не рекомендую, так как состав содержит ненатуральные для шоколада компоненты, настоящим шоколадом его трудно назвать.

Оценку снижаю за пальмовое масло и прочие добавки сладкого батончика. Существенный минус и неожиданность для меня от марки этого производителя!

oquarius
написал 21 октября 2017 в 14:34

у меня такой в холодильнике лежит, но сама есть не хочу, сыну на учебу отдам

Лис-Кэролл
написала 24 октября 2017 в 08:41

Очень люблю белый шоколад.

mechtau
написала 24 октября 2017 в 20:15

такую новинку еще не покупала, попробую

написал 26 октября 2017 в 12:16

Практически 1000 рублей за такое лакомство

Matilda88
написала 28 октября 2017 в 10:05

Блин, как же жалею, что не попробовала белый Кит Кат))

ckromniachka
написала 4 ноября 2017 в 13:44

состав далеко от идеала, но вкусно же)))

Ирин-Ка
написала 5 ноября 2017 в 10:59

люблю Кит-Кат но беленький еще не встречала

Sd5e7G
написала 17 ноября 2017 в 14:17

Я просто обожаю белый шоколад, хотя понимаю всю его неполезность. Вафли в составе для меня это скорее минус, но изредка можно и похрустеть. Если бы меня угостили таким батончиком, ни за что бы не отказалась!

goldfish
написала 21 ноября 2017 в 01:11

у нас такого даже в продаже нет еще, буду ждать!

SilverMoon
написала 11 января 2018 в 05:50

Даже не видела такой, наверное просто не обращала внимания, разочек попробовать можно.

Trusty
написала 12 февраля 2018 в 13:33

Люблю Kит Как больше в молочном шоколаде.