Отзыв:

Батон "Утро" Лимак - вкусный, ароматный белый хлеб

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 18.06.2015
Достоинства: Вкусный, состав хороший, аппетитный на вид, мало крошится
Недостатки: Калории

Сегодня утром я выбирала, какой хлеб купить на бутерброды и увидела батон «Утро» от Лимак. Утренние бутерброды из батона «Утро» просто восхитительно подумала я и приобрела его. Батон был свежий теплый и невероятно ароматно пах. Сразу вспомнились детские походы в хлебный магазин. Эх, детство, идешь, грызешь батон свежеиспеченный, и ощущаешь себя самым счастливым. Жаль сейчас так не получится. Но аромат свежеиспеченного батона навеял счастливые воспоминания. Но вернемся к нашим батонам.

Батон «Утро» производится на Липецком предприятии с труднопроизносимым длинноватым, но вполне понятным названием «Липецкхлебмакаронпром». Сразу понятно, что производят на этом предприятии. Так как Липецкая область находится по соседству с Воронежской областью, то хлебная продукция поспевает на полки в магазины очень свежая. Состав батона прост и понятен и производитель его не скрывает. Батон сделан по ГОСТу. Вес батона 300 грамм. Срок хранения 3 суток. Знаю по своему опыту, в холодильнике он может храниться больше недели. Хлеб достаточно калорийный продукт особенно белый, поэтому в день у меня норма не более двух кусочков.

Устоять против аромата от «Утреннего» лимаковского батона просто невозможно. Посмотрите сами на фото, как он аппетитно выглядит. Такая румяная золотистая корочка, что слюнки текут. Я делаю утром из такого хлеба бутерброды. Вариации того что я клад поверх кусочка с батоном бесконечны. Утренний батон очень мягкий и имеет нежную воздушную консистенцию. Когда его нарезаешь, батон не крошится сильно, а это говорит о его качестве. Вкусный белый хлеб для бутербродов и не только. Я часто покупаю хлебобулочные изделия от этого производителя.