Отзыв:

Батон «Никитинский» Высший сорт Экохлеб Вкусный, но есть недостатки

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Вкусный, ароматный, цена
Недостатки: Состав

Батон к чаю или для бутербродов на завтрак мы покупаем регулярно. Мне нравится, что изготовлен он по ГОСТу. Очень нравится вкус батона и его приятный, аппетитный аромат. Нравится хрустящая хорошо пропеченная корочка и пористая ароматная сердцевина батона. А еще нравится, что батон не сильно крошится очень вкусный.

В составе батона я обнаружила такую добавку как «мажимикс голубой» не поленилась поискать что же это. Эта добавка разрешена и добавляется в хлеб и батон элитных сортов. Мажимикс голубой это попросту клейковина, которая часто добавляется для шоковой заморозки и не дает тесту склеиваться при размораживании. Все оказалось не так страшно, как показалось в самом начале. Ну а к остальной части состава у меня никаких претензий нет.

Производят батон «Никитинский» в городе Воронеж на предприятии «Экохлеб». Часто беру продукцию этого производителя. Пробовали: хлеб (черный и белый), батоны (разных сортов), булочки и другую сдобу (с начинками и без них). И вся продукция нас устроила по вкусовым показателям, по качеству и по составу. На фото видно хорошо золотистый цвет корочки батона «Никитинский» и его аппетитный вид. Нарезается он хорошо. Крошится мало. Мякоть батона пузыристая, мягкая и нежная (особенно у горячего), а корочка, хрустящая (не жесткая).

Упакован батон в целлофановую одноразовую обтягивающую упаковку. Её я после вскрытия выкидываю так как хранить в ней остатки батона невозможно. Упаковка вся рвется. Остатки хлеба перекладываю в пакет и храню обычно в холодильнике. Так он долго не черствеет. Вкусный батон по недорогой цене. Рекомендую!