Отзыв:

Бархатный кофе. Пробовали такой?

08.02.2018
Украина
Дата: 24.05.2021
Достоинства: В отзыве
Недостатки: Довольно быстро расходуется

Всем привет!

Любите выпить чашечку ароматного кофе?
Знакомьтесь - ароматный, насыщенный и бодрящий кофе Lavazza Espresso Italiano.

Я приобрела этот кофе случайно, на скорую руку и не выбирая особо. Удачно попала.

Если верить в то, что написано на упаковке, то кофе из Италии. По своей классификации это эспрессо классический. Подходит для приготовления эспрессо, латее, кофе с добавками (сливками, молоком, корицей и т. д.)

Сама упаковка уже пахнет кофе) Когда открываешь, он очень-очень ароматный, вкусный. Запах не резкий, потому что кофе средней обжарки и крепости.

Помол шоколадного цвета, некрупный.

Для приготовления небольшой чашки кофе хватает ложки без верха (если вы любите ядерно-крепкий, то больше ложки точно).

Сразу образуется пенка, держится долго, пока не размешаешь.

Я обычно добавляю в кофе сахар и молоко или сливки. Сейчас у меня дома есть молочко.

Аромат этого кофе "уютный", создает позитивную атмосферу в доме. Честно говоря, даже не ожидала такого эффекта от кофе средней ценовой категории.

Кофе немного остыл - люблю с вафелькой)

Резюме:

- кофе средней крепости, на вкус бархатный, нежный, но насыщенный. Аромат с легкой шоколадной ноткой, который так и манит сделать лишний глоток этого кофе..

- хорошо заваривается

- доступен по цене

- приятный оттенок в чашке, не черный, а цвет насыщенного какао, красивый

- если заварить некрепкий, то приятно пить даже без сахара и сливок

Обязательно попробуйте, приятного кофепития!

Если вы в поисках "своего" кофе, то рекомендую еще продегустировать Кофе с интересным вкусом DeMontre Premium

Спасибо за внимание!