Отзыв:

Бархатный голос Чонишвили - шедевральное прочтение шедевра.

23.09.2013
Дата: 12.04.2015
Достоинства: Потрясающее исполнение, увлекательный роман
Недостатки: Здесь их нет

Мне повезло. В свое время довелось увидеть спектакль московского Театра юного зрителя, где д АРТАНЬЯНА играл Владимир Кочан. Это было настолько великолепно, прошло тысяча лет, но для меня этот образ четвертого мушкетера стал эталоном. Правда, нравилась французская экранизация шестидесятых годов, но все таки д Артаньяну было 19, а в фильме... Короче, несколько не то.
Сам роман был настольной книгой все старшие классы. Она заставила меня выучить историю Франции несколько глубже ровесников и полюбить эту страну.
Но все это было ничем, когда началась моя супружеская жизнь. Муж знал "Три мушкетера" почти наизусть и сыпал цитатами постоянно. Я чувствовала, что не догоняю.
Читать толстый том было некогда и взяла аудиовариант. Да, я получила удовольствие, порадовалась увлекательному роману и только.
А через несколько лет кто то мне сказал, что есть озвучка романа в исполнении Сергея Чонишвили. Очень люблю этого актера, но больше всего люблю его голос. Он, пожалуй, лидирует в списке "бархатных голосов" России. В перечне его работ, наверное, сотни книг, я готова слушать каждую. Но та неделя, что я провела, слушая "Три мушкетера" в исполнении Сергея Чонишвили, стала подарком для меня. Экспрессия, потрясающее интонирование, великолепные интригующее паузы... Каждый герой индивидуален, каждая сцена будто происходит на глазах. А как он читает эпизоды с поединками ... Короче, это надо слышать и тогда вы окажетесь внутри романа и его герои станут близко-близко так, что вы с ними сможете заговорить. Рекомендую вам и вашим детям.

donna
написала 12 апреля 2015 в 14:34

Согласно, от голоса озвучки так зависит восприятие книги! Бывает такая озвучка, что слушаешь и не воспринимаешь содержание абсолютно

написала 12 апреля 2015 в 17:29

Чонишвили и Клюквин - мои самые любимые.

ALIHO
написала 12 апреля 2015 в 22:25

А есть еще Князев! Как он читает! Особенно детективы.

Светлячок
написал 13 апреля 2015 в 01:58

да да!! У него прекрасный чарующий голос

ek9345
написал 13 апреля 2015 в 06:48

очень нравится

oquarius
написал 6 мая 2015 в 06:27

читать времени нет, а вот аудиокниги люблю )

aermakova15
написала 25 июля 2015 в 16:18

Не слушала, появилось желание, прочитав отзыв. Очень интересно читать Ваши отзывы. Создаётся впечатление, что Вы человек-Романтик.

berta2015
написала 15 марта 2016 в 13:33

Приму к сведению.

написала 16 марта 2016 в 22:47

Слушайте, не пожалеете.

Tangram
написал 25 апреля 2021 в 01:57

Голос Чонишвили всегда слуху приятен. Обязательно послушаю "Три мушкетера" в его озвучке. Французский фильм шестидесятых годов не смотрела и уже не буду.

написала 27 апреля 2021 в 22:05

а вот я бы, пожалуй, пересмотрю. Уж очень он французский, хоть и старый.