Отзыв:

Бархатные ручки в необычном формате. Забавные ушастые упаковки

22.09.2017
Дата: 01.03.2024
Достоинства: Забавная небольшая упаковка. Удобный формат.
Недостатки: Легкий крем на любителя.
185 рублей за набор

Все мы привыкли к стандартным тюбикам крема для рук "Бархатные ручки". Но некоторое время назад в продаже появились необычные кремы от "Бархатных ручек" в виде различных зверушек. Упаковки небольшие, милые и оригинальные. Хороши на подарок, если одаряемому нравится подобное оформление, веселое и немного детское.

В коллекции ушастых герое есть "сова-бессоня", лама, "кот мистер наоборот". Продаются кремы отдельно, но есть и наборы, упакованные в милую коробку, в которой всего три крема. Купить сразу набор даже более выгодно, чем покупать отдельно.

Крем внутри вовсе не детский. Это не детская серия. Хотя детям тоже может подойти, по крайней мере, на тюбике написано, что крем подходит детям с 4-х лет.
Внутри всех упаковок, хоть они и имеют разное оформление, один и тот же крем из серии "Основной уход". Так что внешний вид тюбика не имеет особого значения в том плане, что средство внутри одно.
Объем тюбика - 45 мл, он меньше, чем привычные, стандартные.

Упаковочки действительно милые и симпатичные. Задорные. Приятные на ощупь, веселого дизайна. Крышечки откручивающиеся, нет дополнительных заглушек, нужно откручивать и закручивать снова при использовании. Небольшое неудобство, зато не откроется в сумке.
Так как они небольшие, то удобно носить с собой. В качестве "сумочного" варианта отлично подходят.
Состав обычный для "Бархатных ручек", а сам крем очень легкий.

Консистенция легкая и нежная. Крем хорошо впитывается после нанесения на кожу. Он не жирный, не плотный. Влажный, приятный, легкий.
Есть аромат. Он не слишком интенсивный, но все же присутствует. Мне сложно сказать, какие в нем нотки. Я ощущаю что-то цветочное, чувствую легкую сладость. Аромат ненавязчивый, мне не мешает. Некоторое время сохраняется на коже, потом уходит. Возможно, смутит тех, кому вообще не нравятся запахи в косметических средствах. Чуть сладковатый.

По эффекту крем тоже легкий. Базовый, начального уровня. Дает относительно небольшое увлажнение, немного смягчает кожу, убирает ощущение сухости. Больше подойдет для кожи нормального типа, не слишком иссушенной. В качестве повседневного увлажняющего крема.
Не для очень сухой и не для кожи с проблемами. Без особого восторга, просто легкий базовый увлажняющий крем. Эффект не слишком продолжительный.

Именно сейчас мне нужно что-то более интенсивное и более питательное. Поэтому к этим кремам отношусь ровно. Увлажнения и питания недостаточно. Использую более питательные средства. Эти кремы хорошо подойдут либо тем людям, у которых нет особой сухости кожи, либо на те периоды, когда не нужно хорошего питания. Оставлю на лето, сейчас хочется более жирных и плотных средств.
Крем неплохой, оформление оригинальное. Но очень легкий.