Отзыв:

Ещё больше возможностей с картой «Пятёрочка» от «Почта Банка»

10.11.2017
Оренбургская область
Дата: 07.12.2017
Достоинства: Бесплатное обслуживание. Приятные бонусы: 2500 баллов с первой покупки, 2500 баллов в честь дня рождения.
Недостатки: Не удобно отслеживать баллы, т.к. начисляются в течение 30 дней со дня покупки.

Доброго времени суток, уважаемые читатели моего отзыва!

Буквально вчера я оформила банковскую карту «Пятёрочка» от «Почта Банка». Обычной небанковской «Выручай-картой» я уже пользовалась при покупке в магазинах «Пятёрочка».
Информацию по карте «Пятёрочка» от «Почта Банка» я узнала из буклета. Моё внимание привлекли дополнительные возможности данной карты: при первой покупке по карте начисляются 2500 баллов и 2500 баллов также начисляются в честь дня рождения (при условии совершения расходной операции по карте).
Помимо магазинов «Пятёрочка» данной картой можно расплачиваться и в других любых точках, имеющих логотип Visa, где за каждые 20 руб. начисляются 2 балла при любой стоимости покупки.
Начисленные за покупки баллы, действительны в течение 12 месяцев.
Обратила внимание, на последнем листочке буклета мелким шрифтом указан период (с 01.04.2017 по 31.12.2018) проведения маркетинговой программы «Покупки с Выручай-картой». Поспешила на почту оформить карту.
Оформила дебетовую карту в отделении Почта Банк абсолютно бесплатно. Срок действия карты составляет 5 лет. Комиссия за обслуживание карты не взимается, в отличие от карты Visa Сбербанка. В первые 2 месяца услуга СМС-информирования предоставляется бесплатно, затем – 49 руб. Я попросила сразу при оформлении отключить данную услугу (могу просто забыть отключить потом).
Из оформленных документов к моему заявлению о предоставлении дебетовой карты также прилагались:
- тариф «Пятёрочка» по программе «Дебетовая карта»
- памятка «Правила безопасного использования карты».

Там же, на почте через банкомат «Почта банк» без комиссии наличными внесла сумму на счёт карты. Комиссия также не взимается, если пополнить счёт в банкоматах ВТБ24. Пополнять можно и переводом с карты на карту в Мобильном «Почта Банке». Можно на эту карту оформить перечисление зарплаты. Снять наличные без комиссии также можно в банкоматах ВТБ24, в остальных -1% (мин. 100 руб).
На снятие денежных средств установлен лимит - 50000 руб.в месяц.
Преимуществом этой карты является начисление процентов на остаток суммы на карте - 3% годовых, при условии неснижаемого остатка от 1000 руб. и пролежать деньги на карте должны в течение 1 месяца. Конечно, есть и более выгодные условия по сберегательным вкладам, тем не менее имеется неплохая возможность получать проценты по счёту.
Решила сразу же проверить карту, расплатилась по ней в магазине «Пятёрочка». Карту, как указано в буклете, предъявила кассиру для сканирования штрих-кода в начале покупки, затем расплатилась по этой карте. Сумма моей покупки, в которой были и товары по акции, составила 988 руб. В первый месяц после покупки начисляют двойные баллы, мне было начислено 294 балла. А обещанные 2500 баллов (250 руб.) с первой покупке буду ждать, когда начислят в течение 30 дней. Узнать количество накопленных баллов на карте можно в личном кабинете на сайте 5ka.ru.. Баллы с обычной «Выручай-карты» не пропадают, а переходят на новую карту, если обе карты подключены к одному номеру телефона.
Поживём – увидим, будет ли эта карта помогать экономить на покупках?
Думаю, в преддверии новогодних праздников, когда увеличиваются расходы на покупки: продуктов к праздничному столу, подарков для родных и т.п., удастся хоть немного сэкономить с новой картой.
Т.к. мне пока ещё не начислены баллы после совершения первой покупки, общую оценку карте ставлю «хорошо». Посмотрим дальше насколько она выгодна.