Отзыв:

Банк вроде из надежных. Процент и условия "Накопительного счета" привлекательные

16.12.2017
Дата: 18.12.2017
Достоинства: нет минимальной суммы для открытия; хороший %
Недостатки: нет

Идея накопить определенную сумму денег пришла мне в голову год назад. Выбирала банк я по принципу - надежный банк, условия, которые бы меня устраивали и процентная ставка по кладу. В результате в моем списке остался банк ВТБ24, как один из крупных банков, а значит надежных!

Их вклады меня не прельстили. Условия были такими, что не подходили мне ни по одному пункту. А вот «Накопительный счет» был идеальным во всех отношениях. Я и не знала раньше, что есть "Вклады", а есть такой счет, где тоже можно получать процент с суммы. Причем условия были самыми подходящими для меня.

Сами посудите – нет минимальной суммы вклада, процентная ставка через год будет 8,5%.

1. Все производится либо в офисе банка, либо в "Личном кабинете".
2. Открывать его можно с любой суммы, хоть 100 рублей перечислите.
3. Снимать сумму с счета можно в любой момент за пару секунд (вдруг понадобиться?). Но тут вы конечно потеряете проценты за месяц.
4.Пополнять «Накопительный счет» можно на любую сумму и в любое время.
5. Деньги на этот счет можно перечислять в личном кабинете. Вам его обязательно откроют при наличии у вас банковской карты этого банка. Если не хотите тратиться на карту, то можно взять бесплатную или проводить все операции в офисе банка, но тогда вам надо будет тратить время на очереди - лучше онлайн (преимущества "на лицо").

Единственный минус - процент начисляют на минимальную сумму за месяц, то есть лучше не снимать в течение месяца, что бы получить максимальный доход. Схема расчета процентов сложная (она есть на сайте), но основной принцип я вам сказала.

На сегодняшний день для меня это оптимальный способ сохранить деньги и заработать немного на процентах.