Отзыв:

Банк монополист

02.01.2018
Дата: 19.04.2020
Достоинства: много банкоматов
Недостатки: есть

Раньше я помню была Сберкасса, теперь Сбербанк. Мне кажется у каждого человека был опыт пользованием услуг данного банка, он на слуху и популярен.

На данный момент у меня есть дебетовая карта Сбербанка, можно внести деньги на счет и оплачивать услуги по карте.

На данный момент она у меня бесплатная, то есть я не плачу за ее пользование, она социальная. Не могу сказать получу ли я подобную вновь, но пока пользуюсь, то довольна.

Очень удобно сделали личный кабинет клиента, не нужно никуда ходить и стоять в очереди. Можно из дома открыть вклад, перевести деньги со счета, либо подать заявку на кредит.

Что мне не нравится. Это постоянная поточность сотрудников, это значит, что уровень знаний и опыт страдают. Это возникает конечно же при личном обращении. У нас был вопрос по ипотеке и погашению с помощью материнского капитала, так столько офисов объехали, пока нашли толкового специалиста.

Опять же из-за поточности специалистов встречаются и недобросовестные лица, например мы пошли проверить вклад, а там совершенно другая сумма нежели чем в документах. Оказывается нужно постоянно ходить и проверять вклады, пенсии и прочие накопления, чтобы не было "забытого" вложения.

Часто встречается хамство и грубость и прочие нелестные "встречи", люди не дорожат местом работы или политика фирмы такая, что не мотивируют сотрудников, это видно сразу.

В целом же банк нравится, что много офисов по городу, банкоматы в каждом магазине, банковские продукты рабочие.