Отзыв:

Банк для долгосрочного сотрудничества

22.03.2017
Тула
Дата: 14.10.2017
Достоинства: грамотный и вежливый персонал, быстрая работа, выгодные условия
Недостатки: навязчивость

В Альфа-банке я брал кредит, когда открывал свое дело. Это было уже давно, более пяти лет назад. Я тогда тщательно выбирал, куда мне вообще обратиться. Ходил по разным банкам, узнавал у них об условиях кредитования, брал всевозможные брошюрки домой, а затем изучал и сравнивал их. В итоге остановился на Альфа-банке, потому что на тот момент они предлагали самые выгодные условия кредитования. Да и здесь не нужны были поручители и залоги.

Брал кредит я на самый долгий срок – пять лет. Только вот недавно закрыл его полностью. Процентная ставка у меня была 15,9%. Переплатить пришлось много, но это же кредит, тут по-другому никак. Зато никаких других «неприятных» неожиданностей не было. Платишь кредит строго по графику – и все хорошо. Будут просрочки – будут и нервотрепки от банка.

У меня так один раз получилась просрочка на несколько дней. Ну позвонил им, объяснил по-человечески, что дней через пять все оплачу с процентами. Вроде бы согласились. Но звонками потом все равно замучили. И так каждый день звонили разные менеджеры, и всем им приходилось по десять раз объяснять одно и то же. Ну вроде бы понятно, что банк свои же деньги требует. Но я же не пропал без вести, сразу все объяснил. В общем, потом старался платить все во время, чтобы нервы сберечь и себе, и им. А в остальном, претензий к банку у меня никаких нет.