Отзыв:

Бангкок - Город ангелов

25.08.2015
Украина
Дата: 26.08.2015
Достоинства: Город необыкновенных контрастов
Недостатки: В определенное время пробки на дорогах

"Город ангелов, великий город, город - вечное сокровище, неприступный город бога Индры, одаренный 9 драгоценными камнями, с великолепным Королевским Дворцом, напоминающим божественный обитель, где правит перевоплощенный бог.

Город, подаренный богом Индрой и построенный Вишнукарной."- собственно это полное название чудесной столицы Таиланда, Бангкока.

Я прожила в Таиланде 5 лет, и этот город вызывал у меня всегда очень неоднозначные чувства. Едино лишь то, что посетить его обязательно надо! Это город контрастов, где рядом с великолепными современными небоскребами вы можете увидеть сразу же маленькие деревянные, склепанные из разных досточек, дома: они стоят там стенка к стенке. В этом городе прямо на улице могут кушать как миллионеры, так и обычные строители с соседнего дома. В Бангкоке самые большие торговые центры переплетаются с великими многовековыми буддискими храмами. Этот город можно как полюбить, так и проклянуть.

Он состоит из большого количества кварталлов, один за другим посещая, вы будто попадаете в разные миры: квартал, где продают только цветы (он благоухает ароматами сутки напролет), квартал с рыбной торговлей (где вонь стоит еще на несколько километров по радиусу), квартал с китайцами, с индусами, с японцами, с магазинами дешевой одежды, одежды дорогой и т.д.

Очень многие из мест Бангкока так и остаются нераскрытые его гостями, так как на это надо время и хороший гид!
Но первое, где надо побывать в Бангкоке это: Королевский дворец, каналы реки Тяо Прайя, самое высокое здание страны отель Байок Скай (345 м - лучше ближе к вечеру), китайский квартал, Siam Paragon, Као Сан Роуд, Люмпини Парк, Храм с фалосами и музей Томпсона, а еще надо прокатиться по надземному метро, скушать в Бангкоке сом там (салатик с папайи) и том ям (суп с креветками). Это для начала... просто, чтобы полюбить этот город и пожелать в него вернуться.