Отзыв:

Бандероли и посылки доходят, но все далеко не идеально

16.09.2017
Ростов
Дата: 25.09.2017
Достоинства: Лояльные цены, посылки доходят
Недостатки: В отзыве

Лично я активно пользуюсь услугами "Почты России" в связи со своим маленьким бизнесом - осуществляю пересылки писем, бандеролей и посылок по всей стране. За 2,5 года я сделал более 60 отправлений весом от 50 гр до 18 кг.
Вот, чисто для примера, фото некоторых моих отправок:

Перейду сразу к плюсам и минусам "Почты России".
Плюсы:
1. Почтовый идентификатор отправки, указанный в чеке. Очень полезная и классная штука, которая помогает отслеживать ваше отправление на сайте "Почты".
2. Сам сайт, на котором это самое отслеживание можно делать. Кроме того, там можно зарегистрироваться, создать личный кабинет и настроить его так, что к вам в электронный почтовый ящик будет приходить информация о вашем отправлении.
3. Цены за отправку довольно лояльные. Не скажу, чтобы совсем низкие. Но терпимые.
4. Прозрачность цен за отправку. На сайте сейчас есть удобный калькулятор отправлений, с помощью которого можно рассчитать стоимость своей отправки. Это позволяет проконтролировать работника почты, который будет оформлять ваше отправление.
5. Телефон горячей линии. Дозвониться, в общем-то, никаких проблем у меня никогда и не было. Если у вас какие-то вопросы или что-то экстренное, то можно позвонить туда. Но, что мне не очень нравится в этой горячей линии - девушки там работают молодые и не опытные. И все советы дают "с листа" и по инструкции. Какой-то дельный совет в нестандартной ситуации вы вряд ли там получите.
6. Отправки доходят довольно быстро и не теряются (Тьфу-тьфу-тьфу!). По этому пункту у меня к "Почте" нет нареканий (Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо еще раз!).

Минусы:
1. Иногда очереди. Да бывает такое, иногда до 30...40 минут приходится тратить на "простой".
2. Иногда невнимательные сотрудники. Могут вам посчитать не потому тарифу и взять больше денег. У меня такое было пару раз. Так что предварительно по калькулятору на сайте "Почты" сами высчитайте стоимость своего отправления. И, если вам насчитали больше, чем оно должно быть, то скажите, что вы не согласны и пусть почтовая работница еще раз внимательно пересчитает.
3. Как мне кажется, цены на их фирменные картонные коробки завышены. Но плюс в том, что разрешается делать отправку в своих аккуратно собранных из чистого картона коробках.

Выводы:
Вообще "Почта России" сохраняет в себе некоторые "совдеповские" пережитки и черту. Поэтому там можно наткнуться на соответствующее игнорирующе наплевательское отношение со стороны персонала, очереди и т.п. Но все-таки, по этой же самой причине, цены за пересылку там довольно сносные и терпимые. Поэтому не будем сильно ругать "Почту".

В общем услугами "Почты России" можно пользоваться вполне. Только перед походом в отделение нужно не забывать сделать две вещи. Во-первых, предварительно рассчитать стоимость вашей отправки (на сайте почты). А во-вторых, не забывать отслеживать отправление по номерному идентификатору.
И будет вам счастье на "Почте России"!