Отзыв:

Бананы содержат гормоны радости, но количество сахара в составе небезопасно

05.07.2013
Дата: 05.10.2022
Достоинства: вкус, аромат
Недостатки: количество сахара в составе

Бананы в чистом виде не употребляю. Хотя очень сильно люблю. К огромному сожалению, давно уже бананы у меня в списке продуктов, которые могу есть редко. Зато с огромным удовольствием.

Растут бананы на растении, которое с точки зрения биологии является травой. Вот такие чудеса. В Турции огромные плантации бананов. Но мне на вкус больше нравятся эквадорские. не знаю, по какой причине. Хотя, в связи с отсутствием в России своих плантаций, могу есть и те, и другие.

Очень нравятся бананы в качестве украшения в десерта. Много рецептов, когда бананы используют вместо яиц. Особенно удачна эта идея во время приготовления коржей для тортов тех, кто не ест яйца, например.

Очень красивые пирожные в Объединенных Арабских Эмиратах. Умеют красиво украшать коржики фруктами. Такие пирожные ем с огромным удовольствием. редко, но метко, как говорится)).

Рекомендую.

AnaS
написал 6 октября 2022 в 17:02

Бананы и правда отличный фрукт! Сам по себе он для меня тяжеловат, но он отлично сочетается и с пирожными, и взбитые в молочном коктейле, и шоколад с бананом, и банановые оладья, также вкусен нектар (сок) из бананов.

написал 6 октября 2022 в 19:48

Согласна с Вами! Очень нравится банан в сочетании с бисквитом.

fastit
написал 6 октября 2022 в 17:50

Мне бананы нравятся не только на вкус, но и потому что эта еда удобна в дороге

написал 6 октября 2022 в 19:48

Это точно! Удобно и сытно. В самолет и поезд - одинаково удобно!

Natala99
написал 6 октября 2022 в 19:20

уж лучше съесть один банан, чем конфету. И содержание сахара в этом фрукте исключительно природное.

написал 6 октября 2022 в 19:49

Это точно)). Но лучше конфету и банан)))