Отзыв:

Банальный и очень скучный любовный треугольник

25.12.2014
Тамбов
Дата: 26.09.2017
Достоинства: нет
Недостатки: весь фильм состоит из минусов

Возможно, я бы не стала писать отзыв о мини-сериале «Средство от разлуки», который вышел на экраны на канале Россия в рамках «Кино по выходным», когда показывают всякую слезливую галиматью. Просто сейчас это самое «Средство» (кстати, так и не поняла, к чему относится название, такое ощущение, что, перепутав, позаимствовали у другого сериала) уже который день крутят каналу кабельного телевидения «Русский роман». Моему возмущению нет предела! Фильм на редкость глупый, скучный и примитивный. Такое вообще показывать нельзя во избежание деградации населения.

Все просто, прямолинейно, без какой-то интриги и сложности характеров. Какая-такая в фильме «Средство от разлуки» показана история, чтобы из нее 4 серии слепить? Подумаешь, олигарх, выбившийся из грязи в князи, влюбился с молодую и красивую женщину, наврал ей с три короба от собственной трусости и нежелания ничего менять, а она-то уши и развесила. Что удивительного, что жена не готова сдаться без боя и отпустить возлюбленного?

Единственный момент, который меня заинтересовал с философской точки зрения, так это то, что с такой Катей уже через пару дней от тоски завоешь. Вся правильная, пресная, невообразимо скучная, пусть даже и миловидная. Красота для женщины это еще не все, нужна какая-то изюминка, а в скромной училке музыки ее нет. Вот Ирка, хоть и карикатурный персонаж (я в некоторых случаях даже побаивалась за хрупкую Катю из-за внушительных Иркиных габаритов), но с такой, по крайней мере, не заскучаешь.

Смотреть «Средство от разлуки» не советую, очень слабый сценарий и банальный сюжет.