Отзыв:

Бамбук счастья

31.07.2015
Воронеж
Дата: 10.08.2015
Достоинства: Простота в уходе
Недостатки: Со временем побеги сильно вытягиваются

В цветочном магазине увидела такую пирамидку, на которой было написано "бамбук счастья". Пирамидка была сделана из прутиков-побегов и оформлена красной ленточкой. Очень привлекательно и необычно. Поэтому я и купила себе это растение. Уже дома прочитала, что никакой это не бамбук, а обыкновенная драцена Сандера.

Ну да ладно, название не имело значения. При покупке на моих побегах не было листиков, только небольшие почечки. Где-то через месяц проснулись все почки и стали распускаться красивые листики на всех прутиках. Уже через два месяца моя пирамидка была полностью с листиками. Очень здорово выглядело.

Уход предельно простой - подливать по мере высыхания воду, опрыскивать. И раз в месяц желательно было мыть плошку, потому как она зеленела и становилось не очень красиво. Никаких хлопот. Но примерно через полгода побеги потянулись вверх. И очень быстро. Кое-какие пожелтели и погибли. Я аккуратно развязала крепежи, разобрала композицию и посадила в обычну землю. Они прижились, правда смотрелись уже не так необычно.