Отзыв:

Бальзам укрепляет цвет окрашенных волос, создает эффект ламинирования

11.03.2014
Россия
Дата: 11.04.2016
Достоинства: Закрепляет цвет волос, эффект восстановления и ламинирования, большой флакон
385 р

После написания отзыва о профессиональном шампуне Серебристый для холодных оттенков Estel professional Prima Blonde, 1000 мл, как он замечательно Убирает желтизну окрашенных волос, решила поделиться еще одним средством, которое использую в комплекте с шампунем.

Профессиональный бальзам для окрашенных волос Estel professional Essex Balsam Color Saver мне посоветовала девушка-мастер по парикмахерскому искусству, у которой я покупала шампунь. Меня поразил опять факт, что объем большой, 1000 мл. Такого количества хватит надолго. Цена доступная у бальзама, аромат прекрасный, на вид, как густой белый крем.

Она мне объяснила, что в состав этого средства входят дополнительные аминокомплексы и персиковое масло, что идеально подходит для укрепления волос, восстановлению их структуры, а главный фактор, что при правильном регулярном применении, он позволяет закреплять нужный серебристый оттенок окрашенных волос после мытья соответствующим шампунем.

По обычной инструкции
наносить его нужно на влажные волосы, не втирая в корни. Смыть через пару минут. Так используем его при стандартном применении. Волосы уже будут мягкими, живыми. Бальзам подходит для частого применения, делает окрашивание волос менее частым. так как сохраняется на дольше необходимый цвет.

Если Вам необходим больший эффект, как при ламинировании, то после нанесения бальзама на чистые влажные волосы, расчесать гребнем или расческой с частыми зубчиками для лучшего распределения средства, под шапочку для солярия убираем волосы, оставляем на полчаса.

Можно ускорить процесс теплым феном, так как от термического прогрева (через шапочку) раскрываются кутикулы волоса. Смыть рекомендую прохладной водичкой для закрытия кутикул. Во время ополаскивания можно почувствовать скольжение пленочки на волосах. При обычном применении такого эффекта нет, все лишнее смывается с волос. Такой метод подойдет к длинным окрашенным волосам, когда не требуется эффект объема.

При правильном применении мы достигаем не только эффекта закрепления окрашивания и восстановления волос, но и можем использовать с целью ламинирования.