Отзыв:

Бальзам с маслом Карите

17.04.2015
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Хорошее качество
Недостатки: Цена

Увлажняющий и восстанавливающий бальзам для губ GREEN MAMA Карите

Грин Мама. Бальзам для губ.

Ну вот решила приобрести дорогой бальзам для губ. 200 р Может для кого-то это не дорого, но лично привыкла покупать подобные бальзмы не дороже 30р

И что же мы имеем. Вот в такую коробочку упакован бальзам.

На витрине была клубника и карите с маслом Ши. Я не знала, что такое Карите. Для меня главным было отсутствие фруктово-ягодного запаха. После того как разобралась, выяснилось что Карите и масло Ши это одно и тоже.

Еще бальзамы я предпочитаю в виде карандаша, иначе доставать ее пальцем и на губы это как? Постоянно мыть руки, чтоб не занести заразу. Неудобно. Я люблю быстро намазал и побежал.

Что важного отмечу, это хороший состав: много полезных масел. На коробочке написано SPF 2 По шкале SPF мериется степень защищенности от солнечных ультрофиолетовых лучей. Такие фильтры классифицируются где-то от 10 до 40, Но зимой не часто бываешь на солнце. И необходимость явно отпадает. Правда настолько маленький фильтр разве что как раз для зимы и подходит.

Однако, если указан такой фильтр в большинстве случаев бальзам будет плотным. Я люблю плотные густые бальзамы, они отлично ложатся и надежно укрывают поверхность кожи от агрессивной среды.

На вид он светло желтоватого оттенка, без красителей.

Сейчас активно им пользуюсь. Скоро придется искать ему замену.

О! Больше всего порадовал состав. Там много полезных масел и они на первых местах в списке.

А так же можете посмотреть вот такую увлажняющую помаду.

Thank You!