Отзыв:

Бальзам не впечатлили, приобрести его можно разве что из любопытства

17.06.2014
Дата: 22.12.2014
Достоинства: Приятный запах, смягчает губы, придает блеск
Недостатки: Запах быстро выветривается, цена, короткий срок хранения, неудобно наносить

Бальзам для губ я заказала в одной из совместных закупок. Он в маленькой жестяной баночке, всего 10 граммов. Приобрела за 85 рублей.

По консистенции бальзам похож на вазелин, но намного тверже. В нем заметны мелкие крупинки масла.
Сначала был обалденный запах шоколада, вернее, шоколадного торта. Бальзам хотелось не просто нанести на губы, а откусить и съесть. Но постепенно запах выветрился, и сейчас, спустя почти 2 месяца, он почти не ощущается.
Бальзам хорошо увлажняет и смягчает губы, придает блеск, ощущения на губах приятные. А вот наносить его – это проблема. Если пальцем, как-то негигиенично. Кисточкой тоже не совсем удобно, т.к. хранить бальзам нужно в прохладном месте, и он застывает. Твердый бальзам выскрести кисточкой очень трудно. Я мажу им губы прямо из баночки. Сначала это было удобно, но сейчас по мере использования в бальзаме образовалась впадина, и наносить его на губы стало неудобно.
Впитывается бальзам быстро, примерно через час от него не остается и следа. Даже дешевая гигиеническая помада держится дольше.
Храню его на подоконнике, т.к. там прохладно. Если не забываю, незадолго до использования кладу его в комнате, он разогревается и становится мягче, наносить его легче.
Еще один недостаток – короткий срок хранения, всего 4 месяца. Пользуюсь бальзамом почти половину этого срока, использую его несколько раз в день, а истратила не больше 1/3. До истечения срока, конечно, я его не истрачу.

Итак, конечно, можно приобрести бальзам ради любопытства, но я его заказывать больше не буду, гигиенической помадой пользоваться гораздо удобнее.