Отзыв:

Бальзам, легко заменяющий скраб и маску для губ.

12.06.2015
2078
Дата: 17.11.2017
Достоинства: Увлажняет губы и питает. Несмотря на жирную текстуру, он приятный. Пахнет мятой и холодит кожу губ.
Недостатки: Упаковка предполагает не самый гигиеничный способ использования - пальцами.
Около 100 рублей.

Доброго времени суток! Наступили холода и в такую пору мы особенно заботимся о коже губ. Мой отзыв о бальзаме для губ Snow queen от фирмы "Organic shop". Бальзам я приобрела еще летом, пользуюсь им периодически и потому могу сложить воедино свое мнение о нем.
Выпускается он в маленькой жестяной баночке с завинчивающейся крышкой. Вроде бы и просто, но приятный мятный цвет дизайна на крышке и обещание натуральных ингридиентов, на которые нам намекает название самой фирмы, очень цепляет визуально и руки сами по себе потянулись за неизведанной баночкой. Меня также привлекло в летнюю жару наличие масла мяты, которое в составе косметических средств часто указывает на холодящий кожу эффект. На донышке есть небольшое рекламное описание данного продукта, указаны ГОСТ, объем (15 мл) и стандартные экологические сведения об утилизации упаковки. Состав прячется под наклейкой на донышке.

Честно скажу, что состав и то, что в нем заявлен свежий сок арктической малины я прочитала только сейчас. Но это уже третья баночка бальзамов для губ данной фирмы в моих закромах и одна из двух начатых. И теперь я понимаю чем обусловлено воздействие бальзама на кожу губ. Состав сразу начинается с перечисления нескольких видов масел, название растений, как я понимаю, дано на латыни. На английском легко угадывается в составе уже упомянутый сок арктической малины. То есть продукт действительно приближен к натуральному. Почему сомневаюсь? Потому что полностью натуральный продукт без консервантов не может быть годен в течение 3 лет. Либо среди той латиницы, которая перечислена в составе, я не угадала консервант, либо производитель несколько лукавит, давая описание продукту.

По ощущениям он действительно маслянистой структуры. После некоторого времени использования, когда плотная корочка верхнего слоя затерлась, бальзам стал более вязкий, легче набирается на палец. И приобрел некоторую комковатость. Не знаю было ли так задумано изначально, но теперь этот бальзам еще и неплохо скрабирует губы. При этом процесс нанесения и можно сказать массажа губ не вызывает неприятных ощущений даже на сухих и потрескавшихся губах. И он действительно ощутимо холодит кожу губ. Впитывается умеренно и большая часть нанесенного средства - достаточно быстро. Возможно я чрезмерно наношу бальзам на губы и столько много коже не требуется.
Я человек не очень постоянный в уходе, не могу себя взять в руки и каждый день повторять одни и те же процедуры, как по режиму. Потому бывает запускаю кожу в холодный и жаркий периоды года, в пределах разумного, конечно. Это я к тому, что моя "снежная королева" неплохо мне помогает. Буквально через два применения. Правда стоит учитывать, что пользуюсь я этим бальзамом вечером и иногда перед сном наношу довольно жирненьким слоем. Подобное применение, кстати, мне рекомендовали именно в магазине, где я покупала эту чудо-баночку.

Еще стоит добавить, что наличие натуральных ингридиентов может принести не только пользу, но и вред. Это мое предупреждение аллергикам. Не поступайте так, как я. Посмотрите состав заранее, чтобы узнать есть в нем Ваш аллерген или нет. Если нет - смело берите! Бальзам стоит всего лишь около 100 рублей, а по своим свойствам практически бесценнен. Используется он экономно. Причем к данному продукту я даже не буду придираться к тому факту, что в баночку нужно залезать пальцами. Он реально для домашнего использования. С собой в дамскую сумочку можно забросить любой другой бальзам в стике. А вот уже дома вечером побаловать свои губки приятным массажем и одновременно едва ли не маской.

В общем покупкой я довольна на все 100%. Производитель угодил и составом, и эффектом оказываемым на губы, и ценой. Найти чудо-баночку можно легко на сайте фирмы или в магазинах "Подружка". Именно в последнем мне она и попалась на глаза.

На этом все! Спасибо за внимание и желаю Вам совершать только те покупки, которые оставляют приятные впечатления. До новых отзывов)