Отзыв:

Балык, который достоин внимания

17.10.2013
Дата: 11.04.2016
Достоинства: Очень вкусный, нежный, тает во рту, ешь и не можешь остановиться
Недостатки: Иногда встречаются прожилки
269 руб 90 коп за 400г

Балык сырокопченый я неоднократно покупала в магазине "Монетка". Первый раз приобрела "на пробу", а теперь покупаю сознательно, уж очень он хорош!

Изготовлен балык из цельного куска свинины, в котором сала практически нет. Свинина можно сказать мраморная.

Производитель - ООО "Копченов". Место изготовления - Калининградская область. Вес 400г.

В составе только свинина, соль и фиксатор окраски Е250 (нитрит натрия), который является одновременно консервантом и придает мясу характерный розоватый цвет. Так как в составе нет ничего лишнего, то свинина имеет свой натуральный вкус плюс аромат сырокопчения. Балык в меру соленый, если нарезать его тонюсенькими дольками, то они просто тают во рту. Я делала бутерброды с балыком, но мне еще нравится с крепким кофе кушать ломтики балыка без всякого хлеба. Люблю сочетание сладкого кофе и чего-нибудь солененького. А уж с пивом муж балык уплетает, только за ушами трещит!

Из минусов (если сильно придираться) могу назвать только очень редко встречающиеся прожилки в свинине. Они как правило внутри и не больно-то жуются. Хотя с хлебом их практически не замечаешь. А в остальном балык заслуживает всяческой похвалы. Вкусный, сытный, ароматный.

Желаю всем удачных покупок!