Отзыв:

Бахилы медицинские текстурированные «Фармэль» - иногда уже и в руках рвались

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 26.06.2015
Достоинства: Отечественные
Недостатки: Тонкие, рвутся быстро, резинка растягивается

Мой отзыв будет посвящен одноразовым медицинским бахилам производителя ООО «Фармэль». Я взяла сразу целую упаковку. Так получается выгоднее, экономия значительная. В разных поликлиниках бахилы продаются по 4 или 5 рублей за пару. В аптеках такая же цена поштучно. На самом деле пара стоит в несколько раз дешевле, если берешь сразу упаковкой. «Фармэль» - это отечественный производитель бахил. До этого я брала упаковку бахил китайского производителя. Сейчас решила опробовать отечественные «мешочки».

Бахилы «Фармэль» находятся в большом прозрачном полиэтиленовом пакете. Упаковка назамысловатая. Такое ощущение, что полиэтилен по краям просто склеили. Бахилы уложены не очень компактно, поэтому упаковка кажется очень объемной. Лежат бахилы по одному хаотично. Бахилы «Фармэль» использовала я каждый день в течение месяца. Так что о качестве могу уже написать все, что я думаю. Качество бахил – среднее. Надеваешь их на обувь, и они быстро рвутся на ногах. Получаются дырочки и протертости со стороны подошвы. Так и не видно. Во влажную погоду потом остаются следы от обуви.

И где тут речь о стерильности. А я-то потом думаю, почему в поликлинике так грязно, если все в бахилах. Значит, не у всех бахилы крепкие и качественные. Получается, надеваем их, потому что таковы правила. Вообще, в клиниках даже государственных бахилы должны выдаваться бесплатно. Пусть они сами следят за качеством бахил. Тогда будет действительно чисто и стерильно. А не для галочки мы будем их использовать, а потому засорять планету полиэтиленом. К сожалению, бахилы «Фармэль» иногда уже и в руках рвались. Резинка у них слабоватая, но так и приходилось носить, не спадывали. Резинка слабая, что детям придется такие бахилы дополнительно завязывать. Иначе они просто спадут. Цвет бахил – синий, классический.