Отзыв:

Бахчисарайский парк в миниатюре - три удовольствия в одном.

01.08.2015
РнД
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Впечатляюще, интересно, необычно

В мае прошлого года удалось мне посетить крымский парк миниатюр в Бахчисарае.

Давно хотела написать отзыв, но как-то то не доходили руки, а сегодня, пересматривая фото, наконец-то собралась с силами.

Надо сказать, что бахчисарайский парк миниатюр - это самый большой парк на полуострове, в котором представлены все исторические и архитектурные достопримечательности Крыма и копии памятников в миниатюре. Масштаб воистину впечатляющий, все сделано настолько точно, до мельчайших деталей.

Примечательно то, что возле каждого экспоната находится стенд с описанием, для тех, кто предпочел прогулку без услуг экскурсовода, там же можно прослушать описание на трех языках (английский, русский, татарский).

Примечателен парк тем, что совмещает в себе как бы три зоны, кроме миниатюр, здесь же располагается мульти парк с фигурками различных мультипликационных персонажей.

Кроме того, на территории парка расположен мини зоопарк. Которому я, например, порадовалась больше малышни. Особенно порадовали условия содержания живности, которым выделена обширная прогулочная территория.
В вольер с мини хрюшками и козочками пускают и детей и взрослых, всю эту мини прелесть можно потискать.

Конечно же, еще можно купить вкусняшки и покормить живность.

Больше всех мне полюбилась лама)

И покорили носухи

Кроликов тоже можно подержать и погладить.

А вот заяц был очень серьезен.

Там же расположен и птичник, при желании можно побегать за индюком. Или от индюка. Что в принципе у меня получалось с завидным постоянством))

Если вы решите посетить парк миниатюр, приготовьтесь к тому, что это будет долгое и увлекательное знакомство, и часом времени вы никак не отделаетесь.

Всем приятных впечатлений и путешествий :)