Отзыв:

Бабушкино лукошко груша... А стоит ли покупать?

28.10.2013
Белгород
Дата: 25.06.2014
Достоинства: В составе есть груша
Недостатки: Не на каждый день

Я сторонник готовить своему ребенку сама. Но иногда хочется чем нибудь вкусненьким побаловать свою крошку. И как то раз купила пюре фирмы Бабушкино лукошко грушу. В нем всего 100 грамм. Кажется сколько там надо маленькому ребенку в четыре месяца. Стоит эта баночка в районе 30 рублей. Лично для меня это не совсем дорого. Но точно знаю что тоннами я его покупать точно не буду. Так только по великим праздникам.

Моя доча умяла все 100 грамм за обе щеки. Ничего плохого не могу сказать. Состав тоже вроде хороший. Груша и витамины. Но мне что то не кажется что вообще вообще нет красителей. Уж что то насыщенный вкус у этого пюре. Но съела дочка и плохо ей не было. Уже хорошо.

Так вот я считаю лучше купить одну грушу, желательно в сезон когда они растут на деревьях. У нас груши созревают в конце августа и в начале сентября. Натереть её на терке и будет эффект такой как у покупного пюре.

А еще можно добавить это пюре в быстрорастворимую кашу. Я например пользуюсь кашей Бэйби. Мне они больше всего нравятся в сравнении цена качество.
Можно дать этой баночке вторую жизнь. Например положить в неё мелкие вещи или сдать мочу на анализ. Но я её признаюсь выкинула. У моей мамы этих баночек еще с моей племянницы осталось полным полно. Так что в наше время баночки это не дефицит.

Мне мама рассказывала как они собирали майонезные баночки для анализов. Раньше они были в дефиците. А сейчас специальные продаются в аптеке.

Так что покупать такие пюре своему ребенку можно. Вот только мне больше нравятся натуральные продукты. А кому лень тереть для своего ребенка свежую грушку тогда по любому будет покупать это или аналогичное пюре.

Но бабушкино лукошко меня не разочаровало. Я эту марку покупаю не в первый раз. Еще покупала чай для кормящих этой же марки. Вот только грудью не смогла долго кормить.
Но вам рекомендую кормить грудью и начинать прикорм с шести месяцев не раньше. А с трех с половиной это для исскуственников придумано.

Мы например полностью от смеси молочной отказались в шесть месяцев. Но у нас была аллергия.