Отзыв:

Бабушка советует ;)

22.10.2017
Киев
Дата: 23.10.2017
Достоинства: Очищает кожу, подсушивает ее
Недостатки: Запах

Сегодня я расскажу о мыле, которое мне посоветовала бабушка, это Мыло "Дегтярное", я приобрела от производителя - Невская Косметика!

Моя бабушка любитель покопаться в огороде: сажать что-то, выращивать, собирать и т.д. Однажды, она вернулась с дачи, и ее лицо все посыпало мелкими прыщиками. Бабушка обратилась к врачу. который назначил какие-то таблеточки и умываться дегтярным мылом.

Я, будучи подростком, обладая далеко не идеальной кожей, заметила у бабушки быстрое выздоровление, ровный тон и сияющий цвет кожи, узнала от бабушки, что секрет в этом мыле.

Пришла в магазин и гордо говорю: мне, пожалуйста, дегтярное мыло! Продавщица мне предложила несколько вариантов и я выбрала с самой красивой упаковкой. Цена мыла совсем не высока, наоборот - очень доступна.
На радостях купила аж 2. Мыло продается брусками весом 90 грамм. Красивая упаковка с рисунками природы. Пришла домой, открываю, запах, мягко говоря "на любителя". Умывалась я этим мылом каждое утро на протяжении недели, кожа стала заметно чище, но для меня запах мыла был настолько не приятным, что второе пришлось подарить бабушке.

Для проблемной кожи - это просто находка! Если запах не мешает - рекомендую. Мне этот вариант, к сожалению не подошел.

написала 6 ноября 2017 в 14:00

Слышала, что березовый дёготь очень полезен, но сама ни разу таким мылом не пользовалась. Надо попробовать. Не думаю, что меня смутит запах, т.к. на бальзам Вишневского реагирую нормально.

написала 6 ноября 2017 в 16:52

завидую Вашим рецепторам))

написала 13 ноября 2017 в 19:09

Я в таком восторге от действия бальзама (много раз меня выручал), что во время его использования перевожу рецепторы в спящий режим))) Но домашние фукают)

написала 13 ноября 2017 в 22:59

с цинковой мазью его еще можно сочетать. Она без запаха)

написала 18 ноября 2017 в 14:04

Приму к сведению.

Альфред-74
написал 6 ноября 2017 в 23:47

На запах не очень, но в тоже время не совсем уж противный. Если постоянно пользоваться, то кожа будет нежная и это правда!

написала 7 ноября 2017 в 00:48

после такого коммента задумалась купить снова)))

nastya1108
написала 13 ноября 2017 в 01:44

Я даже не знаю как сказать, мне нравится запах дегтярного мыла))). Я ещё жидкое дегтярное покупаю, оно стоит у меня в ванной для рук. Правда им пользуюсь только я, почему-то))). Другие члены семьи предпочитают обычное мыло.

написала 13 ноября 2017 в 13:56

Моя бабушка тоже удивляется, почему этим мылом пользуется только она)))

написала 13 ноября 2017 в 19:12

Ба, да тут прямо клуб обонятельных извращенцев собрался! Приятно осознавать, что ты не одинок в этом мире!)))

написала 13 ноября 2017 в 23:00

Запах на теле быстро выветривается - это большой плюс)))

nastya1108
написала 14 ноября 2017 в 22:44

Кстати, да! Я раньше думала, ладно мне нравится запах, но что будут думать другие (чем это от неё так "восхитительно пахнет"), но нет, с этим проблем нет!

написала 15 ноября 2017 в 13:11

есть много кремчиков,лосьонов и спреев с восхитительными ароматами)

thinker
написал 17 декабря 2017 в 23:26

От мыла действительно есть эффект. Проверено.

написала 18 декабря 2017 в 16:26

проверено годами)