Отзыв:

Азитромицин. Помогает быстро, но есть побочные эффекты.

01.05.2018
Дата: 08.05.2020
Достоинства: Помогает, недорогое лекарство.
Недостатки: Есть противопоказания и побочные эффекты.

Доброго Вам дня дорогие читатели отзыва!

Этой весной мало кого обошла простуда и грипп. Пошел ко врачу, после обследования и анализов был назначен антибиотик "Азитромицин".

Это недорогой отечественный препарат, который сейчас заменяет импортный "Сумамед". Я не знал до этого, как он помогает - обычно пользовался импортными средствами. Но пошел в аптеку и купил упаковку.

Коробка с лекарством небольшая и в ней есть инструкция по применению. Еще внутри находится один блистер в котором шесть капсул белого цвета. Производится это лекарство в России, срок годности два года, отпускается по рецепту врача.

Мне нужно было принимать по одной таблетке в день, обычно с утра. Насморк стал проходить уже на следующий день, а кашель через четыре дня приема. Температуру сбивать не приходилось - она постепенно прошла на фоне приема препарата.

Не все было гладко: урчание в животе и головокружение было. Беспокоила легкая сухость во рту. Как я понял это были побочные эффекты.
Принять пришлось все шесть штук, но к окончанию приема, я чувствовал себя намного лучше.

Рекомендую, эффективное средство. Читайте инструкцию - есть побочные эффекты.

Спасибо за внимание!

galka2767
написала 8 мая 2020 в 13:59

Приходилось принимать, помогал Азитромицин, хоть и не молниеносно

Gorgik
написал 13 мая 2020 в 19:44

Я считаю, что эффективное лекарство.