Отзыв:

Азитрокс помог вылечить кашель с хрипами

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 12.11.2019
Достоинства: эффект, стоимость, помог вылечить кашель с хрипами
Недостатки: губителен для микрофлоры кишечника
278 руб

Вирусы с каждым днем становятся все изощреннее и опаснее. Обычная простуда может плавно перетечь в катастрофу глобального масштаба. Вот и для меня, обычная, казалось бы, осенняя хандра плавно перетекла в кашель с хрипами и температуру за 38°C. Осмотр и анализы также доктора не обрадовали. И тогда, мне назначили антибиотики широкого спектра - азитрокс. Вместе с иммуномодулятором, но о нем расскажу немного позже (в следующем отзыве).

Азитрокс мне обошелся всего в 278 рубликов. Приобрели в аптеке рядом с домом. Доктор назначил мне дозировку– 500 мг. Это всего-лишь 3(довольно крупных ) желатиновых капсулы, жёлтого цвета. Без вкуса и какого-либо аромата. Принимать лекарство надо было раз в сутки, примерно часика через 1,5-2 после еды. Строго по рецепту врача.

Мое состояние во время болезни было, мягко говоря, не самым лучшим. Тошнота. Сильный озноб, боли в горле и кашель до хрипов. Поэтому, каких то еще нежелательных проявлений от приема лекарства, я не заметила. Скорее всего, их в тот момент и не было. Но прием антибиотиков не проходит бесследно для флоры кишечника. Правда, в тот момент, мне не особо хотелось об этом думать. Хотелось поскорее встать на ноги и желательно без последствий.

Азитрокс справился. Мне стало значительно легче. Кашель, конечно, совсем не исчез, но стал мягче и реже. И уже без хрипов в легких. Мокрота стала выходить часто и большими сгустками. Хотя, мне пришлось еще пару дней поваляться в постели. Долечиться. Но общее состояние организма значительно улучшилось.

aleksandra78
написала 12 ноября 2019 в 16:27

несколько раз помогал лично мне и дочке

Ладушка
написала 13 ноября 2019 в 10:30

я именно такой принимала, можно сказать, спас меня, за три дня наступило улучшение

elenagorb1980
написала 15 января 2021 в 23:18