Отзыв:

Азарт, борьба, адреналин плюс юмор)

29.04.2015
Пермь
Дата: 23.05.2015
Достоинства: Интересная, увлекательная, необычная, разнообразная, смешная
Недостатки: Не подходит детям и игрокам без чувства юмора

Культовая игра давным-давно ставшая легендой и породившая целую кучу манчкиноманов к коим немного отношу себя и я)

Суть - вы бродите по подземелью, открываете двери в страшные подземные комнаты где вас могут поджидать ужасные монстры или невыразимо жуткие проклятья.
Ваша цель достичь десятого уровня побеждая монстров. За победу над монстрами вы получаете уровни и сокровища.

Но все не так просто, ведь ваши конкуренты по игре не дремлют. Они тоже всячески пытаются достичь заветной десятки и при этом не гнушаются никакими средствами. В ход идет всё - проклятья, шантаж, угрозы, формируются самые неожиданные коалиции, заключаются временные союзы готовые рухнуть в любой момент, проворачиваются сложнейшие операции по внедрению в чужой бой своих монстров, прилагаются невероятные усилия по пакостничеству и вредительству.
Разумеется во всем этом вы не уступаете конкурентам) А уж отточить способность к блефу можно так, что в покере вам потом не будет равных)
Две колоды карт, кубик и фишки что бы отмечать достигнутый уровень - базовый набор для игры в манчикни.
На самом деле существует масса дополнений и вариаций, так что усталость от однообразия точно не грозит.
На самом деле игра не сложная, просто она очень очень разнообразная, сложно только в начале пока разбираешься в мутноватых правилах и вчитываешься в карточки.
Мы компанией играем в эту игру уже много лет, бывает с перерывами и не думаю что она наскучит нам, все-таки проверена временем.

Игра очень азартная, в зависимости от таланта и прожженности игроков может запросто растянуться часа на три только в базовом наборе, а если взять например манчкин-квест, то может занять чуть ли не целый день.
Игра веселая - карточки составлены с юмором, одно название монстров чего стоит - рядом с Кальмадзиллой и Плутониевым драконом идут Пасюк с кувалдой, Сопливый нос (крайне мерзкий монстр кстати) и Трава в горшочке) В процессе игры можно ненароком сменить пол, а если вас удачно проклянут, то ходить вам с курицей на голове пока не найдете способ снять проклятье))
Да, будьте бдительны, что бы в пылу азарта не поругаться всерьез)) Некоторые люди начисто лишены чувства юмора, так что всякое бывает.
И пожалуй все-таки эта игра не для детей, ну или для детей постарше во всяком случае. Если не хотите научить ребенка шантажировать, блефовать, подставлять друзей, то определенно не стоит играть в неё с детьми.
В остальном же это прекрасный, нетипичный, увлекательный досуг который отлично поднимает настроение!